Технологии Blogger.


Каштаново-красный, медный, огненный, персиковый - все оттенки рыжих волос по праву могут считаться самыми яркими и экстравагантными. Это цвета, которые окутывают своих хозяек призрачным ореолом тайны и загадки, но макияж для рыжих красавиц имеет свои особенности, которые необходимо учитывать, чтобы выглядеть безупречно. 

Первое, что стоит сделать, это выбросить из головы стереотип, что рыжий может существовать только в связке с зелеными оттенками. Да, хаки, изумруд и цвет пожухлой травы очень выгодно оттеняет яркость волос и глубину глаз, но есть масса других подходящих цветов, которые можно использовать в макияже. Стоит обратить свое внимание на теплые оттенки корицы и меди, также очень выигрышно будет смотреться золотой. Если вы хотите создать более холодный образ, используйте лавандовый и бирюзовый, а для того чтобы подчеркнуть глаза, выделите линию ресниц коричневым или серым карандашом. 


Чаще всего, обладательницы натурально-рыжего цвета имеют довольно светлые брови и ресницы, что делает их лица несколько бесцветными и невыразительными, поэтому стоит использовать коричневую тушь, чтобы выделить глаза. Тушь следует выбирать внимательно, чтобы не причинить нежной области глаз вреда, например Ellis Faas EYES MASCARA E402- гипоаллергенный продукт, который кроме визуального эффекта еще и защитит ресницы от внешних факторов, и в отличие от черной туши будет смотреться натуральнее и естественнее. Не забудьте подчеркнуть брови карандашом подходящего оттенка. 


Для вечернего макияжа, очень уместен вариант смоки айс, но будьте осторожны с черным, помните, что рыжим девушкам куда больше подходят теплые коричневые оттенки, черный может смотреться слишком агрессивно, поэтому выбирая макияж смоки - используйте теплые оттенки коричневого или серого. 


Красную помаду нужно выбирать очень внимательно, исходя из тона кожи и оттенка волос, но принято считать, что рыжим девушкам больше всего идут естественные оттенки на губах, тогда яркие волосы будут смотреться контрастнее и выигрышнее. Мало выбрать цвет, продукт, который вы используете должен кроме декоративного элемента еще и ухаживать за губами, поэтому выбирайте увлажняющие помады и блески, которые придадут образу свежесть.

Tagged as

Related Posts

42 комментария:

  1. Я рыжая и мне очень идут темные цвета,типа серого,черного.На свадьбу был смоки айз и это не на каплю не отстранило цвет моих волос на задний план.Так что это все стереотипы о том что рыжий сочетается только с зеленым и коричневым.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне кажется к каждой рыжей красавице нужен свой подход)))

      Удалить
  2. На мой взгляд очень сложно подобрать правильный макияж рыжеволосым девушкам. У меня близкая подруга с натуральными медными волосами, ее шевелюре можно позавидовать, но вот с макияжем никак не может определиться, кстати оттенки зеленого, как не парадоксально, ей совершенно не идут.

    ОтветитьУдалить
  3. Ирина Исмиляева11 ноября 2013 г. в 10:50

    Мне с моим рыжеватым оттенком волос всегда было сложно угадать с правильным макияжем, а здесь все так подробно и актуально расписано, спасибо, учту все советы.

    ОтветитьУдалить
  4. Что ни говори, а рыжеволосые девушки очень красивые, яркие и сексуальные! Но подобрать макияж, который выгодно подчеркнет все эти качества, им сложнее, чем брюнеткам или блондинкам.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я думаю что одинаково всем трудно, важно найти свой макияж))

      Удалить
  5. Рыжеволосые девушки - это всегда неповторимая природная красота. А если подобрать грамотный макияж, то такая девушка станет просто неотразимой. К сожалению, проблема многих девушек в неумении правильно подобрать макияж. Это статья может стать палочкой-выручалочкой и опорой при экспериментах с макияжем, чтобы найти свой идеальный образ на все случаи жизни.

    ОтветитьУдалить
  6. Очень полезная статья! Я начинающий визажист и мне иногда бывает трудно работать с рыжеволосыми девушками. Поскольку им не все идет. Благодаря этой статье, я теперь точно знаю что лучше в макияже им идет.

    ОтветитьУдалить
  7. Очень нравится, когда рыжеволосые девушки ярко выглядят - красная помада в сочетании с молочным цветом лица). Девушки, кому посчастливилось быть рыженькими, вы очаровательны!!

    ОтветитьУдалить
  8. У многих рыжеволосых красавиц есть одна особенность, порой раздражающая её обладательниц: пигментные пятна. Мне кажется, что их наличие необходимо учитывать при выборе макияжа. Летом пигментация выглядит естественно (солнышко любит). Но в холодные месяцы более аккуратно лицо будет смотреться, если использовать тональные средства, например, модные ныне ВВ. Такие крема и маскируют, и ухаживают.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не у всех, у многих есть веснушки)) Но если рыжеволосая девушка крашенная..

      Удалить
  9. Рыжие волосы это красиво и необычно, ярко, но при выборе макияжа немаловажен и цвет глаз. Сочетание рыжих волос с карими глазами и плюс тени цвета меди или корицы, сочетание из серии масло маслинное, а вот к голубым и зелёным глазам это очень подходит. С карими глазами хорошо сочетается лавандовый цвет теней. Соглашусь с автором статьи, главное в создании макияжа не забывать об особенностях кожи, цвета глаз и бровей.

    ОтветитьУдалить
  10. Inspiring pics, loved makeup in all the pics
    Happy Monday
    Keep in touch,
    www.beingbeautifulandpretty.com

    ОтветитьУдалить
  11. Думаю, здесь ещё не хватает абзаца про румяна. Рыжий цвет волос порой придает лицу нездоровый вид. И легкого розовый оттенок на щеках не помешает.

    ОтветитьУдалить
  12. Спасибо за полезные советы!
    А я вот не могу подобрать тени для глаз , волосы русые с рыжим оттенком , брови и ресницы темные , а глаза темно-голубые . Пробовала уже разные цвета , голубые и серые с цветом глаз сливаются , коричневые делают уставшим взгляд , фиолетовые и зеленые тоже не подходят. Единственное , точно подходят нежные лососевые оттенки на все веко и стрелка . А так хочется подобрать тени для макияжа .

    ОтветитьУдалить
  13. Интересно. Я сама обладательница рыжих волос. В макияже чаще использую оттенки серого и бирюзового. Думаю, цвет глаз тоже влияет на цветовую гамму. Мне, например, оттенки бронзового и золотого не подходят. Взгляд становится уставшим. Тушь использую черную, но интересно было бы попробовать и коричневую.

    ОтветитьУдалить
  14. Ellis Faas EYES MASCARA E402- очень понравилась!!! Спасибо за идею!!! Куплю!

    ОтветитьУдалить
  15. Классный пост! Я была рыжей года два назад)))

    ОтветитьУдалить
  16. А я перекрашенная в брюнетку рыжая))) Действительно для рыжих и брюнеток нужно подбирать разный мейк-ап)

    ОтветитьУдалить
  17. Советы действительно очень полезны. Не часто можно встретить такую качественную статью! Я в своё время очень моного сайтов просмотрела, чтоб найти что-то стоящее!

    ОтветитьУдалить
  18. я крашусь в рыжий, тенями почти не пользуюсь, зато люблю красную помаду на губах :-)

    ОтветитьУдалить
  19. Перепробовала кучу образов, была, и брюнеткой, и шатенкой, и блондинкой. Не была только рыжей, страшно было подбирать к этому цвету make up, теперь буду!!!! УРА! спасибо за нужную статью.

    ОтветитьУдалить
  20. У меня каштановые волосы. Обожаю свою персиковую помаду. На любой праздник только с ней!

    ОтветитьУдалить
  21. Порыжеть, что ли?))) По статистике мужчины любят рыженьких))))

    ОтветитьУдалить
  22. Рыжие очень яркие и красивые!

    ОтветитьУдалить
  23. Я имею темно-русые волосы, но с рыжим отливом. Одно время красилась в глубокий рыжий, даже скорее медный. Действительно, коричневый и серый-любимые цвета для макияжа, подходят идеально. И насчет красной помады тоже в самую точку, хотела подобрать свой оттенок красного, но все выглядят вульгарно, а естественные оттенки, а особенно просто прозрачный блеск с эффектом влажных губ - просто замечательно)))) В одежде тоже, кирпичные, зеленые и цвета хакки - очень хорошо смотрятся с подобным цветом волос. Ну и как ни странно, все говорят, что мне идет голубой) Так что и здесь автор угодила в яблочко)))))

    ОтветитьУдалить