Технологии Blogger.
Многим, скорее всего, не раз приходилось бывать в ситуации, когда от рядом стоящего человека исходил слишком уж навязчивый аромат духов или тела, давно не бывавшего в душе. Такие ольфакторные преступления моментально замечаются окружающими и не способствуют ни налаживанию контакта, ни созданию благоприятного имиджа - равно как и другие признаки неопрятности и игнорирования существующих норм поведения в обществе. Какие же бьюти-ошибки чаще всего совершают современные красавицы и как их избежать? Разбираемся вместе.

Запах пота

Сегодня найдется немного женщин, которые отказываются использовать антиперспиранты: подобные средства полезны не только способностью контролировать выделение влаги, но и возможностью нейтрализации неприятного запаха. Однократного нанесения такого средства на тело вполне хватает на весь день.

Избыток парфюма


От чрезмерно нанесенного цветочного аромата в зимнее время (или удушливо-сладкого летом) может и голова заболеть. Поэтому духи необходимо выбирать по сезону и быть осторожной в дозировке - обычно бывает достаточно всего нескольких капель.

Несвежий маникюр


Облезший лак на ногтях способен испортить впечатление о ком угодно: если времени сделать маникюр в ближайшее время не будет, постарайтесь снять старое покрытие и нанести на ногти пару капель персикового масла - оно придаст им ухоженный вид.

Избыток туши


Большое количество слоев туши на ресницах смотрится не очень привлекательно и, абсолютно точно, не добавляет их владелице шарма. Во время нанесения туши избегайте образования комочков, используя для этого специальную щеточку. Дополнительной притягательности взгляду могут придать накладные ресницы из натурального меха, которые очень естественно смотрятся на глазах.

Неподходящий оттенок автозагара


Здесь сложно что-то добавить: излишняя желтизна или насыщенность оттенка не красила еще никого и едва ли сделает это с вами. Для того, чтобы избежать комичного эффекта, советуем использовать тонирующий лосьон с цветной текстурой: так при нанесении легче контролировать равномерность покрытия.

Несвежее дыхание


Знакомые все чаще предлагают жвачку, а близкие стараются не подходить слишком близко и общаться на расстоянии? Над таким поведением стоит задуматься (и на всякий случай положить в сумочку освежитель дыхания или мятные конфеты).

Вызывающий маникюр


Умилительный цветочный или агрессивный леопардовый принт - достаточно спорное украшение ногтей хотя бы потому, что оно не дает возможности дополнить наряд иными аксессуарами. Тем не менее, акцент на ногтях - это всегда интересно и свежо, но перед сеансом маникюра хорошо бы подумать, с какой одеждой планируется сочетать те или иные оттенки лака.

Яркий макияж


Безусловно, женщина всегда должна быть во всеоружии. Макияж - это неотъемлемая часть женского образа, но не переусердствуйте и помните о правиле «одного акцента».

Эффект панды

Любительницам smoky eyes не стоит перегибать палку: технику наслаивания и интенсивные оттенки лучше оставить для выхода в вечернее время.

Избыток лака для волос


Привлекательно выглядят только те волосы, к которым возникает желание прикоснуться. Если вы пользуетесь средствами для укладки, выбирайте продукты, которые позволяют сохранить естественность прически и не склеивают волосы.

Tagged as

Related Posts

24 комментария:

  1. Если не умеешь краситься, лучше придерживаться теней натуральных оттенков, в таком случае не будет перегибов и будешь смотреться моложе. Больше всего в наше время раздражают неухоженные руки с облезлым лаком.

    ОтветитьУдалить
  2. Согласна по всем параметрам! Яркий вызывающий макияж и маникюр очень отталкивающе смотрятся и уместны на мой взгляд лишь для фотосессий и тому подобных вещей.
    Ну а про дыхание и голову, облитую лаком тут и добавить нечего)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена это точно, жалко что еще остались женщины и девушки, которые этого не понимают!

      Удалить
  3. Избыток духов, по моему мнению, самая ужасная ошибка. Особенно в жару, когда люби потеют и запах пота смешивается с духами. Для окружающих это просто ужас. Согласна со статьей полностью. Нужно заботится о своем внешнем виде и для этого не обязательно накладывать на себя кучу косметики.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, когда чувствуешь сильный запах духов в жару, может и плохо стать)))

      Удалить
  4. Макияж может быть и ярким, но акцент должен быть на чем то одном ( глаза или губы ), иначе это будет смотреться не просто вызывающе , а отталкивающе. Хотите яркий макияж? В интернете очень много схем нанесения красивого макияжа, главное не торопиться, и наносить все аккуратно и только после того как Вы все сделайте правильно , Вы будете выглядеть отлично!
    Полностью согласна с Викторией, облезлый лак, грязь под ногтями просто "убивает". Лучше просто не красьте их. Сейчас очень много технологий, можно просто сделать гель-лак и на неделю Вы можете забыть про нанесение лака.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анастасия, да сейчас и правда много хитростей существует, что бы всегда выглядеть привлекательно!

      Удалить
  5. Считаю, что окружающих отталкивать может так же, вызывающий наряд, наряд не по фигуре и возрасту. Одежда должна быть не обязательно дорогой, но аккуратной. Неухоженность и неопрятность женщины заметит любой, а мужчины, как известно любят глазами.

    ОтветитьУдалить
  6. Мера должна быть во всем. Если чего-то в образе в избытке, то это вызывает, мягко сказать, неприятие. У меня, к примеру, аллергия на некоторые запахи. И хорошо, ели любительница обливаться духами, встретилась Вам на улице, а если в закрытом пространстве, в транспорте или в кабинете, тут только противогаз поможет.

    ОтветитьУдалить
  7. Согласна, что накладные ресницы придают дополнительную притягательность взгляду. Но, по мнению значительного количества мужчин, это очередная причина недоверия сильной половины человечества к женской красоте. Не слишком ли много искусственного и неестественного в современной женщине? Искусственно увеличенные грудь и губы, наращенные волосы и ногти. В последнее время - накладные или наращенные ресницы. У мужчин напрашивается вопрос: что будет следующим предметом увеличения на женском теле?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сейчас есть накладные ресницы, которые не отличишь от своих))) Хотя соглашусь, что нет ничего лучше естественности

      Удалить
  8. Я согласна с Еленой, почему то все современные женщины хотят что-либо заменить в своей внешности. Дорогие девушки, зачем вам накладные ногти, если свои можно преобразить до такого же состояния, зачем ресницы до небес? Я вот, например, просто использую комплексные витамины и веду правильный образ жизни, делаю масочки, ну и не забываю оздоровительные процедуры процедуры и фитнес. Ведь это легче простого, чем выкладывать деньги на операции по пластике.

    ОтветитьУдалить
  9. Волосы украшают любую девушку, а под слоем лаков и гелей они очень напоминают солому) в этом деле главное не переборщить. А порой все же лучше оставаться естественной!

    ОтветитьУдалить
  10. Елена Кассем7 июля 2014 г. в 15:27

    Хорошие советы! Не знаю ни одного мужчину, которому нравятся эти жуткие наращенные ногти. По-моему, при взгляде на них, они думают о собственной безопасности))) То же с навязчивым макияжем. Мой муж, если я встречаю его дома при полном мейкапе, тут же подозрительно сощуривается и говорит: "Ну, говори сразу, что нужно?")))

    ОтветитьУдалить
  11. Чистая правда, то что все это раздражает. Аккуратный ухоженный вид очень привлекает, все хорошо в меру. Вспоминаю взгляды людей в метро, когда я после сьемки с насыщенным макияжем ехала домой. Умыться не успела, а макияж для камеры делают интенсивный, т.к. камера "сьедает" цвет. Чувствовала себя мягко говоря неуютно:) Больше так не делаю:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да безусловно, но многие прекрасно себя ощущают с таким макияжем))

      Удалить
  12. Согласна с предыдущими комментаторами и постом в целом)) Нужна мера во всем)) Поспорила бы только с пунктом про антиперспиранты, он все же не очень полезны, на каждый день можно и обычным дезодорантом пользоваться, если нет проблем с потоотделением и работа сидячая)

    ОтветитьУдалить
  13. Да, избыток духов и правда очень отталкивает, особенно летом..
    Добро пожаловать>Baby’s On Fire Blog

    ОтветитьУдалить
  14. Вот я как раз из тех людей, у которых в жару от удушающего запаха парфюма ужасно болит голова, поэтому стараюсь как минимум реже ездить в транспорте) А своими духами пользуюсь аккуратно.
    Breathe to live

    ОтветитьУдалить
  15. Для меня, наверное, самой большой ошибкой является запах пота и запах изо рта. С первым еще можно бороться, со вторым- намного сложнее.

    ОтветитьУдалить
  16. Все хорошо в меру - правило старое, но от этого еще более верное. Для меня самым отталкивающим является запах изо рта - бр-р! Хотя с ним одними маскирующими средствами не справиться - надо искать и лечить причину.

    ОтветитьУдалить
  17. Вот это совет: от несвежего дыхания "на всякий случай положить в сумочку освежитель дыхания или мятные конфеты"! Если "несет" изо рта, значит, проблема уже нешуточная: с ЖКТ, с зубами, с носом, да что угодно! К врачу бежать надо, а не жвачку жевать! И вообще украшает девушку прежде всего ЗДОРОВЫЙ вид: нетронутые краской волосы (или тронутые так, что выглядит естественно), свежие глаза и губы, свой собственный румянец! Тогда особи противоположного пола на клеточном уровне понимают - эта "самочка" здорова и готова подарить наилучшее потомство :))

    ОтветитьУдалить