Технологии Blogger.


«Скупой платит дважды» - обращается к нам народная мудрость. Зачастую, стремясь сэкономить, мы забываем эти меткие и предельно честные слова.

Вот уж на чем не стоит экономить вовсе, так это на здоровье и красоте. При выборе средств по уходу за собой нужно быть начеку, даже высокая цена не всегда будет гарантом качества. Большинство люксовых брендов подделываются по причине их популярности. В лучшем случае некачественный крем или лосьон окажутся бесполезными, но разочарование от зря потраченного времени никак не окупится сэкономленными деньгами. Но вполне вероятно, что поддельный товар может нанести и вред - аллергии и кожные высыпания явно не то, что мы ожидаем от косметики, в том числе и декоративной, а также парфюмерии.


 Мы не застрахованы от подделок, приобретая косметику в сетевых магазинах, а не только с рук. Приобретая косметический или парфюмерный продукт, нужно в первую очередь проверить маркировку на упаковке, поинтересуйтесь, кто является официальным представителем этого бренда на территории России, эта информация должна быть указана и на самом товаре. В случае сомнения позвоните по указанному телефону в офис компании и уточните, является ли данная точка продаж авторизованной. Не стоит приобретать косметику и парфюмерию в магазинах растаможенных товаров; пусть низкие цены на люксовые марки не соблазняют, а настораживают – крупные гранд-марки, известные на весь мир, обычно не имеют проблем с прохождением таможни. Все это всего лишь легенды для продажи подделок. Также не стоит верить предложениям от "консультантов известных сетевых магазинов", которые готовы через склад продать вам парфюмерию с большой скидкой. Как правило, все это тоже попытка продать контрафакт.

Подделывать не рекламируемую массово продукцию, впрочем, никому не нужно.
Селективная парфюмерия в какой-то степени становится гарантом качества: такие редкие и дорогие бренды, как Puredistance, Roja Dove, в создании ароматов которых принимают участие настоящие маэстро парфюмерии, Clean, Uer Mi, Zarkoperfume, Anna Paghera, Veld’s, демократичные, молодые и перспективные марки, - представляют собой тот сегмент рынка, который дает возможность носить не только уникальные ароматы, но и быть уверенным в их качестве.



Недорогая, но удовлетворяющая самые взыскательные требования к профессиональной декоративной косметике марка CARGO, совершивший настоящую революцию среди тональных средств бренд аэромакияжа Temptu, - далеко не полный перечень «селективов»
в косметике, в подделывании которых никто не заинтересован.


                              

Подделываются в основном раскрученные бренды, выпускающие продукцию огромными партиями, в этом случае поступление "серого" товара очень просто скрыть, и покупатель никогда не узнает, настоящая у него продукция или нет. Выбор всегда остается за нами,

но, выбирая, стоит помнить, что красота и здоровье – то бесценное и, к сожалению, невечное, о чем стоит заботиться и проявлять внимание.

Tagged as

Related Posts

21 комментарий:

  1. Действительно сейчас трудно купить хорошую косметику. Недавно приобрела в дорогом магазине косметики духи. Запах выветривается через полчаса. Но это все-таки не самое страшное. Тут только запах не стойкий, а могла действительно аллергия появиться. Сейчас подбираю тональное средство. Обязательно воспользуюсь вашими рекомендациями и повнимательнее присмотрюсь к продукции марки CARGO/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна да у меня был опыт с духами с обычного магазина, потом пришлось долго пить таблетки от аллергии!!!

      Удалить
  2. Очень толковая полезная статья. Эти подделки уже сплошь и рядом. Последняя тушь Мэйбелин, которую я купила в магазине, сделала к вечеру из меня панду) От такого никто не застрахован но не следует хватать с полки первое попавшееся. Первое на что я обращаю внимание правильно ли написан бред на упаковке, потом не повреждена ли упаковка, нет ли сколов, вмятин. Потом смотрю на срок годности и где и кем они изготовлены. Это конечно не стопроцентный способ уберечься от подделки, но убережет от выбора уж совсем плохой косметики. Спасибо Вам за статью. Некоторые советы возьму на вооружение!

    ОтветитьУдалить
  3. Действительно, подделки - бич нашего времени! И на скидки многие ведутся, а платим своим здоровьем. Буду внимательнее...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо девочки! Я против подделок. Некачественная косметика может очень сильно навредить здоровью))

      Удалить
  4. Интересная статья. К сожалению подобрать хорошую косметику для себя не так просто как кажется на первый взгляд. Сейчас очень много подделок хороших брендов, даже в специализированных магазинах. Каждый раз приходится экспериментировать. Без личного опыта как говорится не куда. Продукцию Cargo хвалят, но не разу ей не пользовалась. Добавлю в закладки Вашу статью, возможно будет следующий эксперимент ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Татьяна, Карго и правда очень хороший бренд и пока подделок нет!

      Удалить
  5. искать альтернативу раскрученным брендам, дабы уберечь себя от подделок - это, конечно, хороший совет. так в поисках теней в магазине, я совершенно случайно приобрела продукцию не очень известного бренда и была в восторге от его качества.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не всегда разрекламированные бренды качественны!

      Удалить
  6. Верить или нет популярным брендам - это личное дело каждого. Но все таки лучше, я думаю, довериться проверенной продукции и больше прислушиваться к полезным советам о выборе интересующей косметики.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана я с вами согласна, но порою, даже проверенная косметика подводит(((

      Удалить
  7. Статья, как нельзя кстати: на днях купила подводку для глаз, которую покупаю несколько лет одной и той же фирмы, началась аллергическая реакция, подводку пришлось выбросить, вот вам и проверенная продукция, а бывает и такое...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, это очень не приятно, особенно на глазах, ужас(((

      Удалить
  8. А я считаю, что цена говорит сама за себя. Ну не может люксовая косметика стоит 1000 руб.даже. Я лучше куплю отечественную, пусть дешевле, зато без последствий для здоровья.

    ОтветитьУдалить
  9. Ко всему сказанному, хочется добавить, смотрите срок годности ПОСЛЕ ВСКРЫТИЯ (например, крема, пудры). Чем он меньше ( раньше были образцы < 3- месяцев, теперь < 6-ти не встречала), тем больше в нем натуральных составляющих и меньше консервантов, что важно для аллергиков! А соответственно у такой продукции и в запакованном виде годность меньше. Даже качественный товар в дорогом проверенном магазине с большими скидками меня настораживает и я выискиваю заветные циферки :)

    ОтветитьУдалить
  10. Действительно к своему здоровью и красоте нужно относится с трепетом и осторожностью, но к сожалению от подделок нам никуда не деться((( даже в Европе(((
    http://daria-vais.ru/

    ОтветитьУдалить
  11. Спасибо за статью! Прежде всего, хочу сказать, что подделки сейчас встречаются сплошь и рядом, а мы, даже не подозревая об этом, покупаем такую продукцию из-за заниженной цены. Согласна, это не правильно и убедилась я в этом, купив такую косметику. Однажды, купила пудру компании Mac (товар был со скидкой). Уж очень обрадовалась такой цене и сразу испытала новую покупку, а уже через пару часов, на лице появилась мелкая сыпь, что, к счастью, скоро прошла. И с тех пор обхожу такие подделки десятой дорогой, покупая проверенные товары. И что касается малоизвестных, но дорогих брендов, недавно приобрела духи Roja Dove и осталась очень довольна покупкой!) Ведь я уверенна, что это не подделка)

    ОтветитьУдалить
  12. Ох как я это не люблю, подделки то. как в одежде так и в косметики.
    Если покупаю что-то дорогое, всегда сто раз проверяю.
    Хоть и у меня в Хельсинки подделка - это редкость.
    natalianazarova.blogspot.fi Добро пожаловать!

    ОтветитьУдалить
  13. Спасибо за статью! Я несколько раз попадала на подделки, причем даже в очень приличных магазинах, но, от этого никто не застрахован, к сожалению . А парфюм вообще так подделывают, что просто кошмар!

    ОтветитьУдалить
  14. Да, страшное дело....
    мало того, что продукт может не соответствовать качеству оригинала, так и вред может нанести....
    я всегда стараюсь рассматривать каждую буковку на упаковке....

    Elena Maksudy
    http://elena-mc-sudy.blogspot.com/2014/08/event-lacoste-lve.html

    ОтветитьУдалить