Технологии Blogger.

Покупая косметические средства, мы нередко задумываемся о том, что входит в их состав и что обозначают эти всевозможные термины? Давайте остановим свое внимание на некоторых из них.

Что же такое силиконы? Попросту говоря, силиконы – это синтетические жиры, которые очень часто применяют в декоративной косметике в качестве загустителя и равномерного распределителя средства. Декоративной косметикой считают разного рода  лосьоны, тональные крема, помады, туши, гели и т.д. Собственно говоря, силиконы считаются безвредными, не являются аллергеном, не вызывают раздражение кожи, да и причиной аутоиммунных и онкологических заболеваний быть не могут.


 Также самой распространенной продукцией, в состав которой входят силиконы, являются шампуни и средства по уходу за волосами. Как гласят многочисленные рекламные слоганы, благодаря силиконовым добавкам, ваши волосы вновь могут стать блестящими и шелковистыми. Хотя, по мнению некоторых ученых, из-за того, что силикон равномерно распределяется и обволакивает каждый волосок, волосы становятся слабыми, пористыми и теряют свою прочную структуру. Силикон, увы, не обладает никакими лечебными свойствами и стоит всегда помнить, что шелковистость и блеск недолговечен, эти свойства сразу теряются, как только вы перестаете пользоваться продукцией с силиконами.


 Что такое органика? Используя термин «ORGANIC», «экологически чистый», «натуральный» и «безопасный» продукт, производители различных продуктов, журналисты и даже ученые предполагают под этими определениями собственно продукцию, в состав которой входят активные вещества. А к активным веществам, в свою очередь, относятся различные животные и растительные экстракты, ферменты и аминокислоты. Органическую косметику всегда приравнивают к понятиям «натуральная косметика» или «биокосметика», хотя между ними есть небольшие различия.


 Обычно натуральная косметика это та косметика, в состав которой в наибольшем процентном соотношении входят природные вещества, а консерванты, то есть, «угнетатели роста микроорганизмов в продукте», являются искусственными. Органическая косметика, в свою очередь, имеет только природный состав, именуемый органическим, который строго тестируется в научных лабораториях. Лишь только после целого ряда проверок эта косметика по праву может называться органической или «натуральной».


 Органика, а именно, органическая косметика, усиливают действия и эффективность простых косметических процедур: всевозможных очисток кожного покрова, ферментных пилингов лица, массажей тела с помощью органической продукции и обычных уходов по типу кожи.

Главная и самая важная цель органической косметики - это помочь телу, коже, волосам, ногтевой поверхности восстановить и сохранить свои естественные функции.


Животные и растительные компоненты в органической продукции, по мнению многих, имеют неприятный запах в таких средствах как шампуни и плохо смывают грязь, однако, эта косметика имеет большое количество эфирных масел и обладает отличными очищающими свойствами. Многие считают, что срок годности органической косметики очень ограничен, но биологические исследования показывают, что органические и силиконовые свойства сохраняются в продукции одинаково.
           
Итак, делайте свои выводы и удачных и правильных вам покупок!

Related Posts

9 комментариев:

  1. Да я свое предпочтение давно органике отдала и не жалею об этом)))

    ОтветитьУдалить
  2. hello! I cant really understand, but it looks interesting :) hihi

    thanks for dropping by my blog and for your sweet comment :) yes i would love for us to follow each other.
    just followed you via GFC :)
    lemme know when ya follow back hihi

    have a nice day :D

    ОтветитьУдалить
  3. Силиконы ещё и одни из самых недорогих наполнителей, то есть использовать их выгодно производителям. При этом силиконы не оказывают никакого лечебного свойства, только внешний эффект, который смывается водой. Если для волос это искусственный блеск, то для кожи - плёночное жирное покрытие, забивающее поры. Для того, чтобы уменьшить подобный эффект в составе не должно быть ингредиентов, название которых оканчивается на -кон (-cone), или они должны быть в самом конце списка.

    Надеюсь, кому-нибудь интересно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Артем за информацию, конечно интересно)

      Удалить
    2. Спасибо большое за информацию!! Очень полезно и интересно! Пошла читать составы на своих кремах)

      Удалить
  4. Отличный материал! Спасибо!

    Marie
    www.stylelistbyme.blogspot.ru/
    www.facebook.com/StylelistByMe
    www.bloglovin.com/en/blog/4063065

    ОтветитьУдалить
  5. Я еще читала, что на самом деле, силикон утяжеляет волосы. Особенно тонкие.
    К сожалению, сейчас так трудно найти органически чистые средства по уходу по демократичным ценам...

    ОтветитьУдалить