Технологии Blogger.


Весна - достаточно сложное время для ухода за собой. Постоянные перепады температур, солнце, сменяющее снег и другие погодные аномалии могут ввести в заблуждение: а стоит ли вообще убирать плотные кремы и питательные маски? Предлагаем ознакомиться с нашими рекомендациями. Итак, как ухаживать за собой весной?
Пить больше воды:


Первый и самый главный пункт, без которого невозможен ни ровный цвет лица, ни сияющая кожа ни хорошее самочувствие.

Кстати, небольшой лайфхак - поставьте на рабочее место бутылку воды и стакан: они сами напомнят о себе, когда захочется пить.

Ежедневный легкий массаж лица:


Можно записаться в салон на испанский хиромассаж, а можно делать то же самое, но дома: главное- предварительно очистить руки и лицо и не надавливать слишком сильно: кожа на лице примерно в 10 раз тоньше, чем на теле.

Увлажняющие маски 2-3 раза в неделю:


Популярное мнение о том, что питать кожу нужно не только снаружи, но и внутри, абсолютно верно: если вы пьете достаточно чистой воды, увлажняющие маски станут завершающим штрихом и сделают ее чуть более эластичной.

Качественный пилинг:


Рекомендуем оставить любые кислотные пилинги для осени, а сейчас обратиться к более
привычным: например, с абрикосовыми косточками, кофе или сахаром - они прекрасно
отшелушивают, но при этом гораздо меньше влияют на фоточувствительность кожи.

Больше воздуха!


Циркуляция воздуха - обязательное условие для наполнения кожи кислородом. Зима давно прошла: открывайте форточку на пол часа перед сном и уходом на работу- любой воздух лучше застоявшегося за зиму!

Уделять внимание шее и декольте.


Потому что первые признаки возраста проявляются именно в этой зоне. Компрессы, массаж или омолаживающие маски - пора уделить внимание не только лицу ;)

Регулярно использовать бальзам для губ:


Тончайшая кожа губ даже при регулярных двух литрах воды в день может иссушиться и покрыться трещинками. Чтобы избежать этого, советуем обращать внимание на свой бальзам для губ: для полноценного питания кожи в его составе должно быть достаточно масел и минимум восков.

Средства для рук


В случае с кремом для рук действительно стоит обратить внимание на более легкие текстуры: увлажняющие гель-кремы и сыворотки отлично подойдут для использования ночью или в течение рабочего дня. Это, впрочем, не касается ногтей: средства с персиковым или маслом виноградныхкосточек лучше чего бы то ни было помогут ногтевым пластинам восстановиться после использования глиттерных и темных лаков.

Восстанавливаем волосы:


Весна - лучшее время для кератирования или использования блеск-сывороток: после зимы волосы необходимо избавить от последствий стресса, вызванного морозом и электризацией. Правило то же: текстуры- легче, эффект- быстрее.

Будьте красивы!

Tagged as

Related Posts

13 комментариев:

  1. Согласна, ухаживать за собой весной действительно сложнее.. Лично я пользовалась бальзамами, масками и пилингом. Очень признательна за новые для меня способы ухода. Всем добра)

    ОтветитьУдалить
  2. У меня после зимы кожа выглядела сухой и шелушилась. Первыми на помощь пришли пилинги, восстанавливающие масочки и питательный крем. Потихоньку кожа стала приобретать здоровый вид и ровную поверхность. Спасибо за полезные советы)

    ОтветитьУдалить
  3. Согласна со всеми советами. Мне помогли также питательные маски с помощью оливкового масла и увлажняющий крем с SPF фактором. Весной кожа лица очень чувствительна к солнечным лучам.

    ОтветитьУдалить
  4. Очень интересно. Не знала, что кислотные пилинги не стоит использовать весной. А для ногтей я бы порекомендовала еще использовать масло в чистом виде. Либо предложенные персиковое и виноградных косточек, либо миндальное или аргановое.

    ОтветитьУдалить
  5. Очень интересная статья, собрано много полезных советов. Мне бы еще вот узнать как за жирной проблемной кожей весной ухаживать, и все бы хорошо совсем стало! А для волос я еще натуральные маски делаю, по бабушкиным рецептам.

    ОтветитьУдалить
  6. Весной все расцветает, начинает расти в бешеном ритме. Просыпаются все прыщики и пятна ,шелушения и обветривания!!! Эта статья поможет справиться со всеми неприятностями "весеннего пробуждения" но не забывайте: готовь сани летом,а телегу зимой- следить за собой нужно не только весной или летом или зимой или осенью-важно!любить себя всегда и тогда никакие климатические переходы не окажут заметного влияния на организм.

    ОтветитьУдалить
  7. Отличные прописные истины) я все время забываю про воду, не могу себя приучить пить в течение дня много воды.

    ОтветитьУдалить
  8. Прекрасные советы для пополнения "копилки" знаний каждой девушки. Жаль совсем немного строк посвящено восстановлению волос, я никак не могу справиться с ломкостью после холодов. Вышеупомянутый кофейный пиллинг стараюсь делать раз в две недели, прекрасное средство, рекомендую.

    ОтветитьУдалить
  9. Главное,что все эти рецепты красоты легко воспроизвести. Еще бы посоветовала посетить баню или сауну пару раз:она очень хорошо выводит токсины из организма, что несомненно скажется на цвете лица. Ну и наконец-просто влюбиться!

    ОтветитьУдалить
  10. Тема как раз очень актуальна.Сейчас вот тоже использую кофе для отшелушивания,только я добавляю его в свой обычный скраб,отлично удаляет все неровности на лице.Бальзам для губ у девушек всегда должен быть,без него никак,я даже своего молодого человека приучила к нему (пришлось кстати свой отдать).Попробовать стоит все.Побежала за стаканчиком воды.

    ОтветитьУдалить
  11. Спасибо за актуальные советы) Стараюсь пить больше, хотя, видно, что кожа устала после зимы, да и витаминов нехватка начала сказываться..

    ОтветитьУдалить
  12. Весна прекрасное время года,но к большому сожалению после зимы наша кожа и волосы нуждаются в уходе.Очень много полезных советов как по уходу за кожей лица,так и за волосами,я уже начала делать маски для волос.И прислушайтесь к совету,побольше пейте воды,реально помогает.

    ОтветитьУдалить
  13. Прекрасные советы!
    http://irinabulgakova.blogspot.ru/
    http://vk.com/irinabulgakovalookbook

    ОтветитьУдалить