Технологии Blogger.
С проблемой нависшего века сталкиваются многие женщины. Причем некоторые из них известны всему миру: Кейт Мосс, Рене Зеллвегер, Энн Хэтэуэй, Дженнифер Лоуренс и другие. Причиной нависшего века может служить нарушение обмена жидкостей в организме, наследственность, а также потеря упругости кожи вследствие ее старения. Однако корректировать эту особенность внешности можно, не прибегая к помощи хирурга. Существует несколько способов, которые можно применять в домашних условиях - и в этом их основное достоинство.



Первая известная всем женщинам методика - это правильно подобранный и выполненный макияж. Многие на личном опыте убедились, что мейкап может сыграть не только положительную роль в образе. Поэтому макияж требует тщательной проработки.

При коррекции нависшего века старайтесь не привлекать внимание к этой области. А значит, избегайте перламутровых и блестящих теней, так как они являются достаточно ярким акцентом в образе. Не забывайте также про брови. Верно подобранная форма (не слишком тонкая, с изгибом) сделает взгляд более открытым. Что же касается самого макияжа, то лучше всего подойдет техника смоки айз, причем как для дневного, так и для вечернего макияжа. Часто, когда женщины красят глаза, они для удобства закрывают один, а другой прищуривают. Но делать это не следует, так как результат лучше видно при открытых глазах. Прикрывайте веко лишь для прокрашивания его внутри.


Для того, чтобы тени лучше растушевывались и держались в течение всего дня, сперва нанесите праймер. Затем необходимо осветлить область под бровью и внутренний уголок глаза при помощи теней или хайлайтера. После этого вам понадобятся темные тени для внешнего уголка глаза. Оттенок должен быть ярким, чтобы делать взгляд более выразительным. Не забывайте про то, что он должен подходить под цвет глаз. Итак, нанесите темные тени, начиная от середины века до внешнего уголка по направлению снизу-вверх, к виску. Хорошо их растушуйте. После этого можете сделать стрелки. Они должны быть тонкими, а хвостики доведите до того места, где заканчивается складка века. Таким образом, нависающее веко не будет прикрывать стрелку. Нижнее же веко не стоит подводить карандашом или лайнером. Будет достаточно небольшого количества темных теней.


Затем накрасьте ресницы и макияж готов. Для дневного подойдут тени нейтральных или даже нюдовых оттенков, а для вечернего более насыщенных. Также в вечернем макияже допускаются накладные или сильно накрашенные ресницы, в то время как в дневном все должно выглядеть естественно.

Существует и другой способ коррекции нависшего века. Это инновация в области бьюти-индустрии - силиконовые пластыри MagicStripes от знаменитой Натали Франц, работающей с такими звездами, как Lady Gaga, Black Eyed Peas, Tokio Hotel и другими. Пластыри MagicStripes удобны и легки в применении, они не вызывают раздражение и абсолютно невидимы окружающим. В зависимости от размера глаз можно выбрать размер - M или S. Если вы не уверены, попробуйте оба варианта, которые представлены в количестве 64 штук в специальном наборе. Основные наборы рассчитаны на 1 или 3 месяца (64 или 192 шт.).


Пользоваться пластырем очень просто: сначала обезжирьте веко тоником или лосьоном, затем выньте полоску из фольги ногтями или пинцетом, откиньте голову назад, натяните кожу века и закрепите полоску, дважды слегка нажав на нее подушечками пальцев. И все! Менее чем за одну минуту вы получите потрясающий результат, который превзойдет все ожидания.


Итак, благодаря различным современным косметическим средствам можно больше не переживать по поводу небольших, но часто так сильно расстраивающих недостатков. Проблему нависшего века можно исправить за считанные минуты и забыть о ней на весь день. Откройте глаза пошире и убедитесь в том, что вы прекрасны!

Tagged as

Related Posts

6 комментариев:

  1. Nice! :)

    http://pearlinfashion.blogspot.co.at/2014/08/the-day-of-surprises.html

    ОтветитьУдалить
  2. Интересное решение)
    но почему кажется очень неудобным))

    ОтветитьУдалить
  3. Вот мне эти пластыри, как-то не слишком удобно крепить, да и чувствуются они на веке, а еще я боюсь, что отвалятся )))) (у меня не именно этой марки, кажется) .
    А вообще, нависшее веко- это про меня) Ооооооочень нависшее. Спасибо, было интересно. Я обычно спасаюсь ресница - подкрутила и уже все не так уныло.

    ОтветитьУдалить
  4. спасибо,полезный пост.А вот насчёт пластыря пробовала мне неудобно
    http://lilichka1985.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  5. Вот это да! Я еще никогда не слышала о таких пластырях!)) Знала только про клей, который используют японки, но это уже слишком, мне кажется)))
    Добро пожаловать>Baby’s On Fire Blog

    ОтветитьУдалить
  6. После них еще больше веки нависают,больше складок становится. Сама не пробовола и слава богу..

    ОтветитьУдалить