Технологии Blogger.
Создавая свой образ, мы не всегда ориентируемся на модные журналы и показы, мы также пытаемся подражать знаменитостям.
Мы повторяем  их стиль, макияж и даже манеру поведения. Предлагаем сегодня вспомнить образы героинь самых знаменитых и кассовых фильмов, а также попытаемся воссоздать их макияж.

Не так давно в кинотеатрах прошла премьера долгожданного фэнтези «Малефисента». Макияж главной героини, роль которой играла очаровательная Анжелина Джоли, поражает и восхищает. Четко очерченные скулы, великолепный изгиб бровей, большие миндалевидные глаза и пухлые яркие губы, - все в образе смотрится гармонично. Визажисты Малефисенты признаются, что сотворить такой макияж было не так просто. Ведь главным было правильно сделать контуринг, чтобы создать основу для дальнейшего макияжа. Четкие скулы получились с помощью консилеров темных оттенков, которые наносили по росту волос и на скулы. Конечно, мы не можем утверждать, что макияж великолепных бровей - это дело рук нашей любимицы Анастасии Суаре, тем не менее, создается впечатление, что такую красоту создавали не без ее участия.



Многими любимая кино эпопея «Голодные Игры» тоже впечатляет интересными образами и конечно профессионально выполненным макияжем. Мейк ап главной героини Китнисс Эвердин кажется совсем незаметным, можно подумать, что его совсем и нет. Тем не менее, макияж в стиле nude сделать не так просто, ведь самое главное его задача - это эффектно подчеркнуть природную красоту своей обладательницы. Красивый разрез глаз, четкая линия бровей, пушистые ресницы и пухлые губы актрисы Дженнифер Лоуренс создавались с помощью косметики пастельных и коричневых оттенков. Безусловно, главной задачей визажистов было создание идеально чистой и гладкой кожи с естественным, еле заметным румянцем.


А что вы скажите о макияже великолепной актрисы Николы Пельтц из нашумевшего и многими долгожданного фильма "Трансформеры: Эпоха истребления"? Дерзкий, молодежный, и, бесспорно, очень красивый. Натуральные, блестящие губки, ярко подчеркнутые глаза и всегда игриво поднимающиеся брови. Без всяких сомнений, макияж Николы выполнен на пять с плюсом. Повторить его не сложно, главное обзавестись такими помощниками, как блеск для губ, черным лайнер и тушь с удлиняющим эффектом.


Кем только не была Дженнифер Энистон за свою «киношную» карьеру. В последним фильме ей пришлось поменять образ стильной леди на девушку с не совсем с серьезной репутацией. В фильме «Мы Миллеры» она предстает перед зрителями сразу в двух амплуа. Ночью она «горячая» танцовщица в клубе с ярким smoky eyes, в дневное время суток героиня меняет свой makeup на нежный - в стиле nude. Дженнифер уже давно перешагнула сорокалетний рубеж, тем не менее, ее кожа всегда идеальна, без единой морщинки. Кстати, такую ровную кожу может иметь каждая из нас благодаря аэрографии. Аэромакияж способен скрывать все возрастные изменения кожи от прыщей и акне, до мелких и глубоких морщин. Скорее всего, визажисты Дженн уже давно прибегают к такому виду макияжа.


Покорившая Голливуд российская актриса Мария Ходченкова, способна сыграть совершенно любую роль: от русской женщины-страдалицы, до безжалостной красотки. Примером может стать ее последняя работа с Хью Джекманом - "Россомаха". Самое интересное, что при первом взгляде на актрису, совсем не замечаешь во что она одета, зато сразу бросается в глаза ее шикарный макияж. Кошачий взгляд, хитрая ухмылка, все это мы тоже можем с вами повторить. Стойкая подводка, яркие дымчатые тени и смелый оттенок губной помады - вот главные друзья в макияже.


Что же, надеемся, вам понравился наш экскурс по миру кино и визажа. Давайте вдохновляться популярными образами и воссоздавать их на себе.


Tagged as

Related Posts

15 комментариев:

  1. Мне понравился макияж Дженнифер Лоуренс, сама обычно использую пастельные оттенки, чтобы подчеркнуть натуральную красоту. Я не люблю, когда лицо выглядит нарисованным, поэтому макияж Анжелины Джоли точно не для меня.

    ОтветитьУдалить
  2. Макияж Китнисс просто прелесть, очень нравится этот натюр образ, попробую поэкспериментировать. А вот натянутое лицо Малефисенты не впечетляет, я в принципе и не представляю этот образ для повседневной жизни. Хотя стоит признать, что над лицом Джоли поработали хорошо, я её не с первого взгляда узнала.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да казалось бы ничего особенного, но делать его не так просто))

      Удалить
  3. Очень нравиться макияж в стиле nude, как у Китнисс Эвердин. И правда, такой макияж очень трудно сделать, мне легче накраситься, чем подчеркнуть натуральную красоту.

    ОтветитьУдалить
  4. Больше всего понравился макияж Николы Пельтц. Использую похожую методику. Но ещё всегда хотела сделать свои скулы более выразительными. Вот у Анжелины Джоли получилось идеально. Спасибо за совет, обязательно попробую.

    ОтветитьУдалить
  5. Безусловно макияж меняет женщину до неузнаваемости, как видим на примере актрисы Марии Ходченковой,он дополняет, подчёркивает создаваемый актрисой образ. Я бы присвоила макияжу статус- искусства, и поставила в один ряд с живописью, скульптурой и др.

    ОтветитьУдалить
  6. Мне ближе макияж, созданный для актрисы Дженнифер Лоуренс. Я стараюсь сама не скрывать то, что уже имею от природы. Да, визажисту удалось передать всю красоту Лоуренс, не изменяя и не дополняя её натуральный облик макияжем. А лишь обращая внимание на индивидуальные достоинства актрисы аккуратным, без излишеств применением косметики. Безусловно ему это удалось.

    ОтветитьУдалить
  7. Несомненно понравился макияж Николы Пельтц, я сама люблю точно так же выделять глаза, я считаю их самой красивой частью тела. Не люблю красить губы в красные или бордовые тона, мне это просто не идет, поэтому макияж Марии Ходченковой не по мне.

    ОтветитьУдалить
  8. Только она не Мария Ходченкова, а Светлана Ходченкова

    ОтветитьУдалить
  9. Всегда поражалась таланту визажистов, ведь они с помощью косметики могут скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства, поменяв образ до неузнаваемости. В повседневной жизни я предпочитаю свежий и естественный Nude, но всегда хотелось бы научиться и более выразительным техникам нанесения макияжа. Таким как макияж у Николы Пельтц в "Трансформерах".

    ОтветитьУдалить
  10. Мне больше по душе монохромный макияж Дженнифер Лоуренс и выразительные глаза Николы Пельтц. Еще очень понравился яркий мейк ап Ходченковой, но не рискнула бы повторить его на себе.

    ОтветитьУдалить
  11. Господи...Ну какая еще Мария, когда она СВЕТЛАНА.Светлана Ходченкова!Прекрасная актриса и одна из самых красивых женщин нашего кино.Очень приятно,что она вышла на мировой уровень!

    ОтветитьУдалить
  12. очень интересный пост!
    http://vk.com/irinabulgakovalookbook
    http://irinabulgakova.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить