Технологии Blogger.
Косметика - это часть нашего имиджа. По наполнению косметички можно многое понять об её обладателе. Чем мы руководствуемся при очередной бьюти-покупке? Спонтанными желанием, советом, ценой, престижностью бренда? Пожалуй, что каждым человеком руководят разные мотивы.



Неоспорим тот факт, что внимание к составу, уделяемое женщиной говорит о многом. Есть два типа покупателей - те, кто непременно обратит внимание на ингредиенты продукта, этичность косметики, и те, для кого последнее не будет являться определяющим фактором.

Основным стандартом этичной косметики является отказ от проведения тестов на животных. Чтобы получить заветный статус компании, производящей этичную косметику, необходимо не только не практиковать подобные эксперименты, но и не заказывать тестирование на животных другим компаниям.


Если вспомнить ситуацию в этой области еще несколько десятилетий назад, то испытания на живых существах были совершенно обыкновенной практикой в косметическом производстве.

Примечателен пример Франции, которая является родиной огромного количества любимых многими бьюти-брендов. Закон, запрещающий проведение опытов на кроликах, вызывал широкий общественный резонанс. В ходе соц опроса оказалось, что более 60% французов высказалось против тестирования на животных.

К счастью, сегодня веган-тренд пошел дальше food - сферы или одежды, и коснулся индустрии красоты. Проявляя избирательность и предпочитая марку, которая не причиняет вреда животным, использует натуральные ингредиенты, Вы, во-первых, проявляете заботу по отношению к своей коже, а во-вторых, думаете о природе.

Известный немецкий бренд Jacks Beauty Line нашел способ, как избежать гибели животных — даже в таком деле как производство кистей. Нет, марка не просто ограничила ассортимент синтетической продукции, она пошла дальше и применяет особой способ создания натуральных кистей, при котором животные не страдают.



Возвращаясь к теме французской косметики, нельзя не упомянуть профессиональную линейку средств по уходу за кожей Veld's. В лабораториях компании пропагандируется отказ от проведения тестов над нашими меньшими братьями. Ровно, как и от включения в состав парабенов, спирта, искусственных ароматизаторов и красителей.



Бесспорно, каждый сам в праве отдавать предпочтение той или иной марке, философия этичной косметики это не ограничение свободы в выборе, это лишь разумный повод поразмышлять о том, как правильно использовать безграничную свободу потребительского выбора, которой мы обладаем сегодня.

Related Posts

6 комментариев:

  1. Я последнее время всегда обращаю внимания тестируется ли тот или иной продукт, который меня заинтересовал, на животных и стараюсь избегать тех, который все-таки испытываются на бедных зверьках. Не скрою, есть у меня и те, и другие марки.
    Что касается парабенов, то, вот, именно их в составе я категорически не люблю. Перестал использовать продукты с их содержанием около года назад и теперь всегда читаю этикетки ) Особенно добивает тот факт, когда пишут, что косметика органическая, а перевернув тюбик, буквально в первых рядах стоят парабены...мне кажется, сейчас довольно большой выбор и многие марки стараются отказаться от гадостей и сделать состав максимально приближенным к натуральному, пусть и дальше работают над этим. Спасибо за статью. Интересно про кисти - они просто стригут их теперь????? )))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, их просто стригут. Над животными не издеваются, и процедуры не приводят к гибели.

      Удалить
  2. Я предпочитаю косметику, которая не тестируется на животных...

    ОтветитьУдалить
  3. специально зашла в инет перед покупкой Veld's, после прочитанных многих статей могу идти спокойно покупать этумарку.

    ОтветитьУдалить