Технологии Blogger.

Света Сандерс называет себя "лакоманом", ведет блог Lakoman, количество подписчиков ее профиля в Instagram перевалило за 150к. 
Видео, которые она снимает, показывают, как создать настоящие шедевры на кончиках пальцев. Мы задали Свете несколько вопросов по поводу ее главного увлечения.




Как Вы считаете, есть ли какая-то специфика ведения блога, посвященного только лакам?

На самом деле блог лакоманьяка, это не только лаки, это очень большая тема, охватывающая все, что связано с руками, в этом и специфика, самых крупных нейл-блогеров узнают по рукам, в отличии от блогеров демонстрирующих мейкап, т.е руки это фактически наше второе лицо))



Как возникла идея перейти в Инстаграм?

Завести страничку в инстаграм я не решалась довольно долго, но меня туда постоянно что-то подталкивало, я решила, что это знак и начала выкладывать там фото.

Все-таки блогеры очень зависят от прогресса и возникновения новых площадок, приложений. По этому поводу есть несколько вопросов. По Вашему мнению, существует ли опасность, что через несколько лет инстаграм вытеснит привычные блоги? Нет желания полностью перейти на ведение профиля в инстаграме?

Для меня было полной неожиданностью, когда за считанные недели на мою страницу подписались сотни людей, за годы ведения блога такого ажиотажа как здесь, в своем блоге я не видела. Тогда я решила сделать упор на ведение инстаграма и не прогадала. Все-таки инстаграм это социальная сеть, ей пользуются практически все, блоги же читают в основном сами блогеры, т.е с точки зрения охвата читателей инстаграм намного более гибкий, поэтому я практически полностью переключилась на него, но в то же время блог я не собираюсь пока забрасывать.
Профиль Светы в Instagram привлекает лакоманьяков во всем мире

Почему Вы стали снимать и выкладывать свотчи в формате видео? Какие плюсы и минусы в такой подаче маникюрных свотчей, по Вашему мнению?

Видео я стала снимать по многочисленным просьбам подписчиц, все спрашивали как сделан тот или иной маникюр, и я решила не рассказать, а показать) В итоге все теперь ждут от меня видео-инструкций и мне самой нравится процесс, поэтому продолжаю снимать) Плюсы данной подачи значительно перевешивают, поэтому мелкие неудобства, такие как ограничение в 15сек уже кажутся незначительными, главное правильно показать последовательность действий при создании маникюра.

Фото-урок от Светы по созданию яркого дизайна
Направление нейл-арта все-таки достаточно популярное, и это видно невооруженным взглядом. Производители постоянно придумывают что-то новое, хотят как-то удивить. Что для Вас за последний год стало самым полезным и интересным открытием?

Нейл-арт продвигается вперед, его стали делать даже те, кто раньше был категорически против и признавал только однотонное покрытие ногтей.
Конечно, много всяких полезных вещей выпускается, но для меня именно открытием стала база под глиттерные лаки, это просто маст хэв.



Конечно, хотелось бы узнать мнение о лаках Deborah Lippmann. Помните, как впервые услышали о ее лаках, какой из них первым запал в душу?

О лаках Deborah Lippmann я узнала лет пять назад, запал в душу свотч Glitter In The Air, меня заинтересовало какие же еще есть лаки этой марки и я заказала свои первые Дэборы, с тех пор коллекция значительно пополнилась, но они стоЯт у меня на "особой" полке среди самых любимых лаков.

В этом году компания Deborah Lippmann отмечает 15-летний юбилей. Что бы Вы хотели пожелать?

Пожелать хочу развития и процветания, пусть Дэбора и дальше радует нас новыми потрясающими коллекциями, у нее это отлично получается!



Дебора любит удивлять своими коллекциями, но возможно, у Вас есть какие-то ожидания по поводу новинок?

Я просто уверена, что новые коллекции будут такими же интересными как и предыдущие, поэтому неважно что это будет, кремовые лаки или какие-то текстурные, главное чтобы не терялся особый стиль марки) ну и качество конечно)

Какие советы Вы бы дали начинающим нейл-блогерам? Как не потеряться в огромном количестве свотчей и лаков?

Начинающим блогерам советую просто найти себя, определиться со стилем подачи и тогда точно не потеряетесь, т.к. свотчей сейчас действительно много, поэтому важно делать что-то, что будет интересно и не будет "так как у всех".

Света, большое спасибо за интервью! Продолжай и дальше радовать нас своими идеями  красивого маникюра!

Related Posts

7 комментариев:

  1. Спасибо за интервью)) Свету начинала читать именно с блога:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пожалуйста! Будем стараться и дальше радовать подобным материалом)

      Удалить
  2. Света такая молодец! У нее один из самых красивых нейл-блогов) Было интересно, спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, у Светы в нейларте определенно есть чему поучиться))

      Удалить
  3. Спасибо и вам, мне было очень интересно отвечать на эти вопросы)

    ОтветитьУдалить
  4. super pretty nail colors and designs
    keep in touch
    www.beingbeautifulandpretty.com
    www.indianbeautydiary.com

    ОтветитьУдалить
  5. Ее маникюры - это просто шедевр!

    ОтветитьУдалить