Технологии Blogger.

«В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли…». Не поспоришь. Тем более, сегодняшние магазины дают огромное количество возможностей, чтобы привести в порядок и тело, и душу. Книги учат позитивно мыслить, найти любимое занятие, способы самореализации. Одежда, парфюмерия и косметика заботятся о внешнем образе. Гораздо сложнее, оказывается, найти свое место в жизни, определиться с понятиями и принципами, определить критерии для собственного выбора. Ведь каждый день мы сталкиваемся с выбором – поспать или сделать зарядку, купить здоровые продукты или фастфуд, прогуляться или пойти в клуб. Важно осознавать свои решения.

Сейчас стало модно быть здоровым, пользоваться эко средствами, тщательно выбирать продукты, читать этикетки. Органическая косметика тоже активно входит в нашу жизнь. Надеюсь, никто не станет возражать против фактов о масле чайного дерева, которое отлично дезинфицирует и заживляет, о ромашке, которая обеззараживает и успокаивает, об алоэ, которое заживляет ожоги и лечит насморк. Говоря об органической косметике, необходимо упомянуть, что при ее применении также может возникнуть аллергия, средства могут не подойти вашей коже, аромат эфирных масел может быть слишком агрессивен. Но в ней вы точно не найдете парабенов, технического минерального масла, и прочих продуктов нефтехимии, которые, удерживая жидкость, закрывают выход токсинам и вход кислороду.


 Наверняка вам расхочется покупать продукт, один из компонентов которого используется для мытья полов в гаражах и обезжиривания двигателей (SLS) или же способен вызывать рак и болезнь Альцгеймера (алюминий).

А какое значение мы придаем выбору средств для ухода за телом, кожей, волосам, ногтям? Каким образом мы их выбираем? Кому-то привычнее и спокойнее выбирать красивые баночки дорогих всемирно известных марок, а кому-то важно пользоваться средствами, которые состоят из понятных компонентов, которые не погубили тысячи животных при тестировании. Одни верят в силиконы и научный прогресс, другие доверяют домашним маскам из трав и овощей. 


Конечно, не хочется досконально разбираться в тонкостях ингредиентов, читать с лупой составы кремов и мыла для рук. Но для этого придется определиться с марками косметики, которым вы сможете доверять. На рынке органической косметики сейчас присутствует более 100 известных и хорошо зарекомендовавших себя брендов со всего мира. Есть и люкс сегмент, и средства подешевле. Некоторые производители специализируются на средствах для детей, другие – на средствах для уборки и стирки, третьи – на товарах по уходу за кожей.

На фоне широкого многообразия особо хочется выделить американскую марку Suki (Сьюки), существующую с 2002 года и названную по имени основательницы. Suki Kramer (Сьюки Крамер) создала косметику, устав от не справлявшихся с ее экземой средств. Около двух лет она разрабатывала свою первую формулу увлажняющего крема. Следующие 5 лет ушли на клинические тесты. Сегодня Suki это небольшая компания, в которой работают около 30 человек. Каждый процесс основательница марки выстраивает и контролирует сама, лично участвует в разработке каждого продукта. Основой для бизнеса стали принципы честного отношения к покупателю, забота о природе, уникальный продукт для решения каждой конкретной проблемы с любым типом кожи, 100% натуральные ингредиенты. 


Почему именно Suki? Глубокие научные исследования процессов обновления кожи, старения, формирования высыпаний позволяют понять работу клеток кожи и искать те ингредиенты, которые лучше воздействуют на конкретную проблему. Философия компании заключается в поиске уникальных решений для каждой женщины. Именно поэтому ассортимент продуктов для любого типа кожи так широк. Сейчас в линейке продукции более 50 позиций – средства для лица, тела, волос, детская серия. Кроме стандартных средств для умывания, тонизирования и увлажнения, представлены сыворотки, лосьоны, крема и бальзамы для глаз и тела, маски, пилинги и скрабы в зависимости от типа кожи, продукты для борьбы с экземой, акне, розацеа, возрастными изменениями кожи.


Более 80% покупателей на своем опыте убедились, что средства Suki действительно работают. Крема способны увлажнить сухую кожу, сбалансировать комбинированную, уменьшить возрастные проявления и различные высыпания. Сердца покупателей завоевывает также и то, что продукция не тестируется на животных и практически вся упакована в стеклянные баночки и бутылки. Кроме того, репутацию бренда поддерживают и многие звезды Голливуда, выбравшие Suki своей косметикой, – Кортни Кокс, Ева Лонгория, Кэтрин Хейгл, Том Хэнкс и Рита Уилсон, Майли Сайрус, Алисия Сильверстоун.


Почему средства реально работают? В основе любого продукта марки лежит органический растительный концентрат, разработанный специалистами компании. Биоактивные компоненты доставляются глубоко в кожу, чтобы обеспечить необходимый баланс и питание с большей эффективностью. Кроме того, в состав входят исключительно натуральные природные компоненты – энзимы яблока и тыквы, оксид цинка, протеины риса, фруктовые кислоты, листья зеленого чая, эфирные и растительные масла. 


Продукция Suki идеально подойдет девушке или женщине, осознанно подходящей к выбору; для той, которой важно заботиться о себе и окружающем мире. Косметика проходит реальные клинические исследования, убедительно доказывающие, что в данном случае работает именно продукт, а не вера в его действие.

Текст Сидоровой Жанны.

Related Posts

20 комментариев:

  1. Уже больше 3 лет стараюсь пользоваться только органической косметикой. Попробовала продукцию разных компаний. Но о косметике Suki слышу впервые. Спасибо за столь подробный рассказ об этой марке. Обязательно попробую. Такие компании доказывают, что красота не требует жертв

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я считаю что за органикой будущее)) Спасибо что читаете!

      Удалить
  2. Хочется верить, что все-такие есть такие лаборатории красоты, которые создают настоящую натуральную косметику. Хватит пичкать нас химией, хотим быть здоровыми и красивыми, надеюсь продукция Suki - не подведет, обязательно нужно попробовать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Попробуйте обязательно не пожалеете, косметика полностью натуральная!

      Удалить
  3. Прочитав статью, задумалась - не эффект ли плацебо от использования средств косметологии? Нет, конечно. Если кожа была сухая и шелушилась, а после маски чувствуется, какая она стала мягкая на ощупь и как будто дышит, то какое плацебо? На счет домашней или покупной косметики, могу сказать: все средства хороши. Но покупная, конечно же, должна быть только достойных фирм и с отличными отзывами покупателей.

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо за полезную информацию. Моей коже не подходит косметика ненатуральная. Мне еще и понравился дизайн косметики.

    ОтветитьУдалить
  5. Очень познавательная статья. Я давно уже пришла к выводу, что использовать необходимо именно органическую косметику. Она лучше принимается кожей и практически никогда не вызывает аллергии. Нужно оценить Suki. Обязательно попробую.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлия, это очень хороший бренд, попробовать стоит определенно!

      Удалить
  6. У меня проблемная сухая кожа, иногда дает о себе знать нейродермит. Поэтому к выбору косметики отношусь очень серьезно. Читаю этикетки, смотрю состав, на интуицию тоже полагаюсь.) Очень захотелось попробовать косметику Сьюки - уж больно хорошо про нее написано. Запахи эфирных масел я обожаю, меня не смущает, что они сильные, наоборот, нравится. А сейчас нужно подбирать уже возрастную косметику. Обязательно поближе познакомлюсь с этой маркой! Вызывает доверие. Спасибо за наводку!...)

    ОтветитьУдалить
  7. Про косметику Suki услышала впервые. Постоянно мучаюсь с кожей-очень сухая. Перепробовала все ракламируемые по телевизору средства, проблема не изчезла. Спасибо за подробную информацию, будем пробовать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена обязательно стоит попробовать, особенно если кожа сухая!

      Удалить
  8. Конечно, стоит всегда выбирать для себя и своей семьи натуральные продукты. И хочется, чтобы таких компаний, как Suki, было больше. Но вот о чем подумала я. В моем городе работают несколько заводов и шахт по добыче угля. Зимой у нас выпадает снег серого цвета, а из крана течет вода со ржавчиной. И вот у людей, которые здесь родились и выросли прогрессируют болезни сердца, желудочно-кишечного тракта, дыхательных путей и т.д. От этого, конечно, и проблемы с кожей. Поможет ли в этом случае такая косметика? Ведь мы лечим все изнутри, но от употребления лекарственных средств кожа и волосы опять портятся. А если человек живет в благоприятном районе с хорошей экологией, то поддерживать здоровье и красоту кожи намного легче!

    ОтветитьУдалить
  9. Looks like a nice range , don't think it's avaliable in my country .. :(
    Have a great week
    Kisses
    www.beingbeautifulandpretty.com

    ОтветитьУдалить
  10. Неоднократно встречалась и изучала средства этой марки, жаль, пока на нее очень мало отзывов. Думаю, что в скором времени созрею на то, чтобы попробовать ее))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина да отзывов пока действительно мало, надеюсь со временем их станет значительно больше!

      Удалить
  11. первый раз вижу! интересно)
    я бы попробовала)

    http://elena-mc-sudy.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  12. Привет всем девочкам! Думаю открыть бюджетный салон красоты, ищу любую полезную информацию для бизнес плана. Может у кого-то есть знания и опыт в этом бизнесе? Сейчас большой выбор оборудования для парикмахерских, косметологических аппаратов. Выбираю между компаниями spashop.com.ua, venko.com.ua, ukrmedgarant.com.ua.Мне в таком количестве новой информации самой разобраться сложно( Подскажите где можно дешево купить рашпиль для педикюра?

    ОтветитьУдалить