Технологии Blogger.


Весна - прекрасное время для любых начинаний, но не для кожи: именно в марте она чаще всего страдает от частой смены погоды и авитаминоза, а значит, требует к себе повышенного внимания. Сегодня мы обратим внимание на уход за кожей мужчин: она заметно отличается от женской и средства, которыми обычно пользуемся мы, сильной половине человечества просто не подойдут. Итак, в чем же различия?

- кожа мужчин больше склонна к жирности, чем женская
- у них гораздо больше пор (и они сильнее заметны), что облегчает попадание бактерий и последующее появление акне
- мужская кожа чувствительна из-за ежедневного бритья
- кожа на лице у мужчин толще на 20%, чем у женщин
- у них более низкий уровень pH
- их кожа лучше удерживает коллаген - и это главная причина того, что они стареют позже нас.


Исходя из этого, идеальное средство для мужчины - такое, которое а) подходит для чувствительной кожи, б) немного подсушивает ее и удаляет излишки себума, в) быстро впитывается и не оставляет ощущения пленки на лице. 


 Заметив, что в России популярность мужских уходовых средств только начинает расти, мы решили познакомить наших парней с Recipe - шведской маркой, которая очень нравится сильной половине Скандинавии. На своем сайте производители честно признаются, что не будут обманывать своих клиентов обещаниями мгновенной молодости или чем-то в этом роде. Эти средства просто хорошо работают: если после бурной ночи в баре вашему спутнику нужно выглядеть свежо, подарите ему патчи для глаз, увлажняющий крем или тоник Recipe - они помогут скрыть следы недосыпания, уберут отеки и выровняют тон кожи. Кстати, продукты марки изготавливаются без использования масла, что ускоряет их впитываемость и избавляет кожу от блеска.


 Секрет эффективности этих средств в том, что они созданы для северян: в Скандинавии, как известно, очень холодный и сухой климат, из-за чего кожа шведов испытывает перманентный стресс, с которым помогают справиться активные вещества в высокой концентрации.

Основатели марки иронично подчеркивают, что их страна - идеальный полигон для тестирования косметики: если она работает в таких условиях, значит, порадует клиентов и в странах с более мягким климатом. 


 Отдельного слова заслуживает дизайн упаковки Recipе. Минималистичные красно-белые флаконы строгих форм не вызовут подозрения даже у самых консервативных клиентов - внешний вид средств напоминает: это средства для мужчин, здесь нет ничего чудодейственного, эти продукты просто очень хорошо работают. И, судя по отзывам первых российских покупателей, это правда. 

Tagged as

Related Posts

18 комментариев:

  1. Ой, как в тему. Но проблема большинства наших мужчин в том, что они не приучены пользоваться косметикой и ТАААААААК смотрят на тебя, когда ты им предлагаешь мужской крем для лица, как будто у тебя в руке не тюбик крема, а красная помада, фиолетовая тушь, синие тени и это все для него))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да наши мужчины еще к этому не привыкли, но все в наших руках, если мы с собой, молодыми и красивыми, хотим видеть мужчин под стать себе)))

      Удалить
  2. Да уж, наши мужчины на такое еще не готовы. Максимум - это крем для рук. А так: шампунь, гель для душа, пена для бритья, средство после бритья и дезодорант - вот набор косметики

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я своего уже приучила к крему для лица)) Теперь ходит и говорит какая кожа нежная)

      Удалить
  3. Не много найдется мужчин, которые пользуются косметическими средствами. Я, например, своего мужа постепенно, но с трудом, приучила вместо одеколона после бритья пользоваться гелем или кремом. Может быть серия Recip поможет продвижению вперед.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Попробуйте))Наши мужчины до этого долго доходят)))

      Удалить
  4. А мои мужчины (брат и муж) пользуются моей косметикой. Когда нужно скрыть следы усталости берут мой тональный крем. Я думаю они будут рады воспользоваться мужской косметикой, которая решает те же проблемы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мария редко встретишь таких мужчин, удивили))

      Удалить
    2. Если есть возможность выглядеть как человек, а ни как мумия с потрескавшейся на морозе и висящей кусками шелушащейся кожей, почему бы и не воспользоваться? Я регулярно прибераю к рукам крема жены, хотя и у самого все есть... http://ru.oriflame.com/products/product-list.jhtml?prodCat=men&brandCat=mnnorthformen&ibs_owner=593499

      Удалить
  5. Кожа мужчин тоже просит ласки и ухода. Ничего в этом сверхестественного нет. Так, что нечего им стесняться, присматривая за собой. Зато – восторженные взгляды будут обеспечены.

    ОтветитьУдалить
  6. Отличная статья, теперь есть идея для подарка на день рождение своему мужу - набор Recipe, как попробую обязательно напишу отзыв об этой марке.

    ОтветитьУдалить
  7. У моего мужа очень жирная кожа, ему такой набор ухода за кожей подходит. Но вот заставить его пользоваться средствами для ухода за кожей ещё тот труд.

    ОтветитьУдалить
  8. В теории все прекрасно написано, уход для мужчин тоже важен и т.п., но хотелось бы узнать методы, которые реально могут заставить их это на себе испробовать. Мой молодой человек, например, яростный сторонник мнения, что кремами для лица пользуются только парни определенной ориентации. Даже в зимние морозы взял мою гигиеническую помаду только после того, как все губы потрескались. Вот и как тут быть?

    ОтветитьУдалить
  9. Полностью согласна с автором - мужчины не так тщательно смотрят за своей кожей как девушки, а зря. Я давно задумывалась о том как именно лучше всего обезжирить кожу и избавится от этих черных точек. Очень хорошо, что существуют такие комплекты именно для мужчин. Ведь зачастую в магазинах они могут даже не догадываться о таких средствах и проходить ряды с шампунями и лаками мимо. Здесь же все четко именно для мужчин.

    ОтветитьУдалить
  10. Всё верно- мужчины минимально следят за своей внешностью, тем более за кожей. Но мотивировать их к этому нужно. Ведь это не только красота, но и здоровье. Думаю молодежь охотнее пользуется косметикой чем люди старшего поколения.

    ОтветитьУдалить
  11. Дорогие дамы можно я оставлю свое (мужское) мнение о данном продукте. Мужчины не пользуются косметикой, так как они не видит особого смысла тратить деньги на бесполезные вещи.

    ОтветитьУдалить
  12. Вот моего мужа из-под палки не заставить воспользоваться чем либо из косметических средств вроде крема, большинство мужчин думают, что мы должны любить их такими какие они есть,но при этом ухаживать за собой и часами сидеть в салонах, чтоб всегда выглядеть шикарно)))

    ОтветитьУдалить
  13. Согласна, не все мужчины за собой тщательно следят. Но все в наших руках - приучать к полезной привычке их надо постепенно.

    ОтветитьУдалить