Технологии Blogger.

«У тебя нет двух энергий. Все твои энергии суть проявления одной. Твое тепло, твои умственные способности, твоя сексуальная энергия, твое дыхание есть проявления одной энергии, подобно тому, как у тебя одно сознание (иначе было бы две личности)»
                                                                          Основополагающий принцип в Тантра йоге 

Мадонна, Ева Лонгория, Алиса Милано, Кармен Электра, Дженнифер Анистон - что объединяет всех этих знаменитых красавиц, кроме звездного статуса? Ответ напрашивается сам собой - йога.


 Большая часть мировых звезд считают, что благодаря йоге можно продлить свою молодость, красоту и просто оставаться здоровым человеком с «чистым» разумом.

 Йога является древней наукой, которую практикуют и изучают уже тысячи лет.  Именно йога делает человека целостным как внешне, так и внутренне. Человек должен жить в гармонии с собой, но достичь, эту гармонию, порою сложно.

Стрессы, внешние факторы окружающей среды, неправильный образ жизни  пагубно сказывается на здоровье и внешности человека.  Все это приводит к возникновению хронических заболеваний, снижению иммунитета, преждевременному старению, психическим расстройствам. 

Учителя йоги утверждают, что во время занятий человек духовно становится ближе к Богу, к природе, к своему «Я». Он созерцает себя изнутри. Открывается «третий глаз», который способен заглянуть в будущее.  Постоянные занятия позволят избавиться от депрессий, снизить влияние стресса и излечиться от нервных расстройств.


 Помимо психологического воздействия  йога положительно влияет на соматическое здоровье человека, избавляя его от многих хронических болезней.  Благодаря занятиям улучшается метаболизм, ускоряется кровообращение.

Йога позволяет проявиться природному потенциалу красоты, она настолько гармонизирует весь организм, что тело становится красивым, а лицо молодым без каких-либо дополнительных усилий. 

 Королева поп-музыки Мадонна уже много лет занимается йогой. Она считает, что регулярные занятия помогают ей с легкость добиваться успеха в жизни.



 Алиса Милано с помощью йоги поддерживает свою фигуру в идеальной форме. После родов ей удалось похудеть на 20 кг.



Шикарные формы Дженнифер Лопес тоже заслуга йоги. В свои 43 года, Дженнифер выглядит очень молодо и привлекательно.



 Ева Лонгория не представляет свою жизнь без йоги. Звезда считает, что залог ее душевного равновесия кроется именно в регулярных занятиях. Йога помогает актрисе справиться со стрессом и всегда находиться в хорошем расположении духа.


 Видимо работая с  чакрами, можно действительно вызвать совершенно реальные изменения в жизни. Люди, которые отдали свое предпочтение йоге, заметили, что жизнь изменилась в лучшую сторону, а также поменялось и мировоззрение.

Йога поистине творит чудеса. Если вы хотите продлить свою молодость, обрести душевное равновесие, улучшить здоровье и просто стать красивой, гармоничной личностью, то йога станет замечательным помощником для достижения поставленных целей.

Related Posts

21 комментарий:

  1. отличный пост, интересный!!!
    спасибо, Юлия))

    ОтветитьУдалить
  2. всегда мечтала познать азы йоги, но все никак не получается )

    ОтветитьУдалить
  3. Йога и правда чудодействена! она не только поддерживает тело в тонусе, но и придает бодрость духу:)

    Александра

    www.fashion-bridge.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  4. I love Yoga.... interesting post!!!!
    I'm following you on GFC, number 84!!!!
    Now is your turn.... kisses!

    ОтветитьУдалить
  5. I do yoga for the last 5 years & it helped me so much with my back problems!. If only I could practice more often... ;)

    ОтветитьУдалить
  6. Interesting information :). Yoga is too difficult for me, every slopes, streching... you know what I mean :)

    ОтветитьУдалить
  7. I am not a fan of youga, but the post is really inspiring:)

    bloglovin.com/blog/3880191

    ОтветитьУдалить
  8. Я в шоке от метаморфоз Алисы.
    Спасибо, прекрасная подборка!

    http://cathshow.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  9. I love yoga, every time I take a class I always feel so fantastic!
    xo
    styleontheside.com

    ОтветитьУдалить
  10. Какой хороший пост!! Я тоже мечтаю начать заниматься йогой! Эх, выкроить бы время, хотя слышала, что много и не нужно.
    С удовольствием подписалась на блог)

    ОтветитьУдалить
  11. Lovely blog!
    I'm your newest follower!

    xx
    Kelly

    http://thekelluuu.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  12. Прекрасный пост!) Сама занимаюсь йогой около 6 лет - действительно помогает не только держать в тонусе тело, но и дух;)

    ОтветитьУдалить
  13. отлиный пост!!!тоже решила начать заниматься с йогой

    pinkrosas.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  14. Занимаюсь хатха-йогой 2 года не регулярно. Из личных "достижений": внутренняя гармония, равновесие.
    Не знала, что столько знаменитостей занимаются практикой.
    Благодарю за пост!

    ОтветитьУдалить