Технологии Blogger.

 Какой парфюм носить летом и носить ли вообще – тема актуальная, особенно с наступлением жары. С одной стороны, почувствовав однажды в душном помещении запах чьих-то тяжелых и ярких духов, крепко задумаешься, прежде, чем брызнуть на себя даже немного любимого аромата. Очевидно, что задыхаться в облаке собственного парфюма и мешать окружающим не хочется. С другой стороны, не носить духи – все равно, что забыть надеть важный аксессуар, вроде часов или любимого кольца. Выход из ситуации напрашивается сам собой: выбирать легкие, почти невесомые летние ароматы. Таких много в масс-маркете. Но что делать тем, кто привык к индивидуальным, селективным ароматам? Вспомнить, что легкие не значит простые, а селектив не обязательно значит тяжёлый. Существуют и исключительно освежающие авторские экземпляры, идеально подходящие для жаркого времени года. 



Название и состав этих духов говорят сами за себя: бренд принципиально использует не просто компоненты природного происхождения, но и обязательно органические. April Aromatics – адепты органик-концепции до самых мелочей: упаковка подлежит переработке, продукты не тестируются на животных. Согласитесь, приятно осознавать, что никто не пострадал за вашу косметику. Но главное, конечно, не это, а сами ароматы: по-настоящему весенние, настоящие до последней ноты. Звезда линии – аромат Unter den Linden, что переводится как «Под липами». Нетрудно догадаться, что главную партию в нем играет экстракт липового цвета. В сочетании с нотами цитруса и магнолии он создаёт лёгкий, сладковатый и ненавязчивый медово-цветочный аромат. Идеальный спутник, как днём, так и вечером. Стоит разве что быть поосторожней за городом, чтобы пчёлки не приняли за источник нежного нектара.



Этот аромат – словно порыв свежего летнего воздуха из окна, за которым цветут одновременно ландыши, жасмин и иланг-иланг. Это сочетание в паре с нотами кокоса придаёт духам нежность, свежесть и некоторую «прохладу», что особенно приятно ощущать на коже летом. А ещё этот парфюм известен тем, что его выбрала Кейт Миддлтон для свадьбы с принцем Уильямом.



Свою свежую и цветочную сущность аромат раскрывает не сразу, но потому он и селектив, что понять его смогут лишь вдумчивые и терпеливые. Зато их он наградит звенящим и освежающим, словно глоток холодного горного воздуха, ароматом цитруса, смеси жасмина и мимозы с нотами зеленого ветивера, мускуса и амбры. На каждом человеке он ведет себя немного по-разному, кто-то может почувствовать теплоту, кто-то морозность. В любом случае это аромат, который приятно почувствовать на себе летом.

Pineider: Assoluta Di Neroli E Gelsomino 


Сначала аромат ущипнет нос цитрусовой компанией из итальянских мандарина и бергамота, грейпфрута и плюща. Но в сердце вы обнаружите жасмин вместе с нотами пиона, ревеня, вистерии и апельсиного цвета. Что возвещает о начале лета ярче, чем запах цветущего жасмина? Именно он играет главную партию в этом цветнике, окутанный финальными аккордами пачули, амбры и ванили.


Парфюмер Тьери Вассер создал этот аромат еще в 2003 году, и за эти годы он не только не потерял актуальности, но и стал своеобразной классикой летнего отдыха. Аромат в стиле унисекс, оправдывая свое название (в переводе с английского «сладкие мечты»), действительно вызывает ассоциации с главной летней мечтой работающего человека – отдыхом на пляже, купании в лучах солнца и прохладных волнах. Однако сладость – эпитет, относящийся лишь к эмоциям, вызываемым ароматом. В композиции нет и намека на приторность, лишь цветочно-восточные ноты и свежесть средиземноморского бриза.


Из всей линейки бельгийских (а значит, необычных) ароматов Nico Uytterhaegen NONONSENSE номер 6 оказался самым легким и летним. Его главная фишка – игра запахов лемонграсса и сосны, которые, переплетаясь, словно переносят в самую гущу леса, древесными нотами которого и завершается композиция.

Comme des Garcons: Play Green


Аромат кажется простым, но это лишь иллюзия, потому что намешано в нем достаточно. Зеленое яблоко, можжевельник, базилик, мята, лайм, жасмин, абсент, семена амбретты, кедр и ветивер – коктейль в духе Comme des Garsons, бренда, у которого за внешней лаконичностью прячется сложная структура. Капля Play Green – словно чашка мятного чая в тени зеленого парка, освежает и успокаивает.

Pineider: Bianco di Bulgaria  



Bianco di Bulgaria – из семейства древесных фужерных ароматов и в отличие от вышеперечисленных является скорее мужским, чем женским. Композицию открывают освежающие ноты лимона, маты, звездчатого аниса и дягиля, за ними следуют аккорды элеми, палисандра и жасмина. А мужественную точку в аромате ставят базовые ноты техасского кедра, пачули, дерева гуаяк и белого кедра.

Related Posts

4 комментария:

  1. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  2. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  3. Весьма познавательно)))

    ОтветитьУдалить
  4. Классно, после работы читаешь эти описания селективных духов как отличное релаксационное средство :-)

    ОтветитьУдалить