Технологии Blogger.

«Жизнь- красавица, она требует подарков, развлечений, всякой игры, жить надо с удовольствием. Каждый день можно найти что-нибудь для радости»-  утверждал Максим Горький. А ведь это истина. Жизнь нам дана одна, поэтому прожить ее надо достойно.

Меняют нашу жизнь не только люди, работа и различные ситуации. Изменить свою жизнь можно и благодаря некоторым мелочам, как нам кажется, на которые не всегда обращаем должного внимания.


С незапамятных времен человечество накопила огромное множество сведений о том, как аромат влияет на нашу жизнь. Психологическое и эмоциональное состояние любого человека очень сильно зависит от окружающих его ароматов.

 Так известный бренд Jardins d’ecrivains создал коллекцию из 9 ароматических свечей для использования во время чтения и письма. Ароматы вдохновляют, меняют видение действительности. Ведь не даром знаменитые люди, когда создавали свои шедевры, доверялись целиком и полностью ароматерапии.

Предлагаю подробнее познакомиться с уникальной коллекцией свечей, которые адресованы знаменитым писателям и садам.

Сад Карен Бликсен — сад Наироби (амбра, мускус, кедр)



Сад Цвейга — Рио-де-Жанейро (пачули, иланг-иланг)


Сад Колетт — Сан-Тропе (инжир, сосна, жасмин)


Сад Гюго — Гернси — это остров в составе Норманских островов (бергамот, ирис, гиацинт)


Сад Мопассана — Этретат, Франция (тубероза, черника, ваниль)


Сад Жорж Санд — Нохант (фиалка, фрезия, роза)


Сад Толстого — Ясная Поляна (полынь, русская кожа, стиракс)



Сад Казановы — Венеция (миндаль, магнолия)


Сад Киплинга — Бомбей (лотос, имбирь, лемонграсс)


 Вдыхая ароматы, на мгновение можно очутиться в эпохе великих людей, почувствовать себя ее частью. Не даром в древние времена люди считали, что каждый аромат обладает магической силой. По их  мнению, вдыхая определенный аромат, человек, кардинально меняет свою судьбу.

Возвращаясь в наш век, хочется отметить, что многие специалисты различных сфер жизнедеятельности считают, что именно за ароматерапией будущее человечества. Диапазон применения ароматов весьма широк и не ограничивается только производственной сферой и медициной.

Исследования ученых показывают, что реакция организма человека на натуральные ароматы и синтетические совершенно разная. Поэтому, выбирая аромат, обязательно стоит особое внимание обратить на его состав.  Парфюмерия на натуральной основе, например селективная, действует на организм человека как ароматерапия, так как не содержит синтетические компоненты.

Related Posts

12 комментариев:

  1. Обожаю ароматные свечи, такой винтажный стиль!
    и на 100% согласна, что аромат может повлиять на жизнь человека через его мироощущение!

    ОтветитьУдалить
  2. Hi,this is my new blog is http://miescueladetacones.blogspot.com.es/ kisses

    ОтветитьУдалить
  3. I don't understand the language, but I saw the pictures and I must say I love scents!

    ОтветитьУдалить
  4. Безумно люблю свечи,всегда использую их для создания романтической обстановки.Они действительно как-то волшебно влияют на атмосферу в доме.А тут уже создали коллекцию из 9 ароматических свечей предназначены для вдохновения,очень привлекает то что они не содержит синтетические компоненты.

    ОтветитьУдалить
  5. Юлия Паламарчук4 марта 2014 г. в 16:27

    Не раз уже убеждалась во влиянии ароматов на человека и его мироощущение. Сама неоднократно этим даже пользовалась!Если при встрече с человеком ты пользуешься одним и тем же парфюмом,то непроизвольно этот человек обязательно вас вспомнит,услышав ваш аромат даже в другой абсолютно обстановке.

    ОтветитьУдалить
  6. я часто использую ароматические свечи: и во время домашних дел, и во время досуга, например, просмотра фильма, и даже во время учебы) успокаивают, настраивают на нужный лад

    ОтветитьУдалить
  7. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  8. Ароматические свечи - это замечательный способ гармонизировать пространство, управлять своим сознанием, избавить его от лишнего напряжения и суеты.

    ОтветитьУдалить
  9. Полностью согласна с автором, ароматы влияют на сознание человека. благодаря хорошо подобранному аромату мы можем вдохновить нашего любимого мужчину, настроить его на романтический лад.

    ОтветитьУдалить
  10. действительно есть большая разница между синтетическими и натуральными ароматами. спасибо, очень понравилась статья)

    ОтветитьУдалить