Технологии Blogger.


Зима - время беречь голову, а именно - волосы. Придется приложить немало усилий, чтобы выглядеть по-прежнему обворожительно, но для этого нужно соблюдать ряд довольно простых, но почему-то непопулярных правил, которые помогут Вас добиться блестящего результата:


1. Держите волосы в тепле!


Еще мама в школьные годы не уставала повторять “надеть шапку”, а мы стягивали ее и прятали в рюкзак только отойдя от подъезда. Потому что волосы сомнутся, потому что не так красиво как распущенные или уложенные локоны… А многие умники даже утверждают, что это полезно ходить без шапки, ведь так волосы лучше дышат. Выбросьте из головы все эти глупости и запомните: волосяным луковицам хватит и трех минут, чтобы замерзнуть (имеется ввиду температура ниже 0), поэтому даже выходя из дома за продуктами в ближайший магазин не забывайте надеть шапку, иначе подвергнутые стрессу и агрессивной атаке холода, волосы будут выпадать, ломаться или как минимум - потеряют здоровый блеск.

2. Неправильное мытье.


Помните, что волосы нужно мыть не какое-то определенное количество раз в неделю, и уж тем более не каждый день, волосы нужно мыть тогда, когда они этого требуют. Давно доказано, что позиция “чем реже моешь голову, тем лучше” - всего навсего миф, ведь каждая из нас более чем индивидуальна, и то, что подходит одной, может стать губительным для другой. Поэтому, тщательно отслеживайте реакцию своих волос на такие факторы как питание, смена шампуня, реакция на фен и перепады температуры, и в зависимости от этого выбирайте частоту мытья. 

Из этого следует следующий пункт:

3. Выбирайте только шампуни фирм, заслуживших доверие.


Шампунь для наших волос, это тоже самое что качественное медицинское и косметическое обслуживание для нас самих. Вы же не обратитесь за помощью по уходу за лицом к своей пожилой соседке Нине Степановне, вы постараетесь выбрать лучшего специалиста в своей области, проверите отзывы женщин, которые уже были на приеме, и конечно не стасебя в руки человека, который не вызывает доверия. Также и с линиями по уходу за волосами.

Специалисты Парфюм Селектив советуют обратить внимание на линию средств по уходу от Serge Normant, которую знаменитый мастер выпустил в 2010 году. Хотя линия может считаться сравнительно молодой, продукты марки уже успели заслужить успех у самых капризных звезд в голливуде. Косметика для волос Serge Normant: полностью натуральна, в ее основе растительные протеины и вытяжки, а также натуральные масла.



4. Питательные маски.
Когда волосы ослаблены, нужно уделять больше внимания именно витаминизации и дополнительному уходу. Восстанавливающая маска для волос Meta Morphosis HairRepair Treatment with Keravis содержит марокканскую вулканическую глину и экстракт кактуса. Уникальная формула интенсивно восстанавливает сухие и ломкие волосы и в особенности благотворно влияет на волосы ослабленные химическими процедурами. Протеин, содержищийся в маске увлажняет кутикулу волоса и таким образом предотвращает ломкость и сечение. Волосы приобретают здоровый блеск, а при регулярном использовании необходимость частоты мытья снижается даже у обладательниц достаточно жирной кожи головы. 


Также не лишним будет обратить внимание на спрей для придания волосам блеска - Meta Sheer Dry Oil Finishing Spray, который также содержит натуральные компоненты: натуральные масла камелии и оливы, протеины, витамины А, С, Е и провитамин B5 и придает естественный блеск и здоровое сияние.


5. Авитаминоз.


Зимой мы куда реже едим свежие ягоды и фрукты, получаем меньше витаминов в целом. Из-за этого волосы становятся тоньше, и увеличивается риск выпадения волос. Чтобы избежать неприятных ситуаций, нужно позаботиться о себе еще до возникновения подобных проблем, подобрав комплексные витамины, и уделив больше внимания своему питанию. Исключить из рациона жареные продукты и фаст фуд, стараться не есть после семи и, конечно же, поставить жирный крест на газировках.

Относитесь к своим волосам также как и к своему лицу - внимательно и бережно, и тогда, блестящие локоны будут радовать вас каждый день, вне зависимости от времени года!


Tagged as

Related Posts

36 комментариев:

  1. я как отрезала свои волосы, сразу же про них забыла... спасибо за интересную статью. даже вновь захотелось их отрастить)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина спасибо, конечно с короткими волосами проще, а за длинными ухаживать сложнее!

      Удалить
  2. Я со своими длинными волосам всегда мучилась в зимний период,даже хотела подстричься.Но благодаря статье теперь знаю как можно легкостью за ними ухаживать зимой.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана длинные волосы это прекрасно, главное правильно ухаживать за ними и проблем тогда не будет!

      Удалить
  3. Хочется отметить, что из всех советов, для меня в приоритете это правильное питание, здесь хорошо подмечено, что от нехватки витаминов страдают наши волосы.

    ОтветитьУдалить
  4. У меня тоже проблема- зимой с волосами что-то ужасное творится: тусклые, электризуются, феном вообще лучше не пользоваться. Буду пробовать эту линию средств, очень надеюсь поможет.

    ОтветитьУдалить
  5. Зимой волосы чаще моешь, так как ходишь в шапке. И конечно же, пришлось подкупить масок для дополнительного питания. Кроме фруктов и овощей требуется еще и кальций, то есть молочная продукция.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя конечно, витамины не только волосам необходимы, но и коже!

      Удалить
  6. У меня тоже волосы длинные и мучаюсь особенно в зимний период. Часто их мою и хожу под шапкой. Работа у меня почти на улице. Езжу по предприятиям. Волосы у меня ломаются, падают и секутся. Что вы можете предложить из серии вашей косметики. Как вылечить и чем волосы?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я бы посоветовала маску с марокканской вулканической глиной, зимой просто спасение волосам!!!http://beautydrugs.ru/store/detail.php?ELEMENT_ID=3309

      Удалить
  7. зимой трудно удержать волосы в нормальном состоянии, постоянная смена температуры, в доме тепло на улице мороз, меня спасали маски, но выбрать из всех предложенных опциями в магазинах довольно трудно, попробовал Meta Morphosis HairRepair Treatment with Keravis результат мне очень понравился, и конечно не забывать о витаминах.

    ОтветитьУдалить
  8. Обязательно испробую на себе все указанные в статье советы! Особое внимание привлёк спрей с натуральными маслами витаминным комплексом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кристина хорошее средство, думаю стоит попробовать!

      Удалить
  9. С мифом о том, что "чем реже моешь голову, тем лучше" я жила очень долго - пока не поняла, что цена моей борьбы с ежедневным мытьем - это неухоженный вид и жирная прическа. Мои волосы просто требуют ежедневного мытья, а уж зимой под шапками их состояние становится еще хуже. Маски для волос, мне действительно помогают, но вспоминаю я о них периодами, соответственно и результат вижу непостоянно. И, девочки! Не забываем про железо (содержится в мясе) - его дефицит вызывает выпадение волос, сухость кожи и ломкость ногтей.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина спасибо за советы, да железо обязательно нужно пить, особенно тем, кто страдает от выпадения волос!

      Удалить
  10. Очень дельные советы написаны в статье, спасибо. Делаю все выше перечисленые и это действительно помогает)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кристина спасибо, главное не забывать про эти советы)))

      Удалить
  11. Очень точное описание проблем и решения их ,если мы будим уделять им внимание то будем иметь красивые и здоровые волосы даже зимой.А от с витаминами лучше не злоупотреблять возможно не угадать с дозировкой и получить проблему в виде выпадения волос,имею свой не приятный опыт ,всегда нада знать меру.

    ОтветитьУдалить
  12. Вот, полностью согласна - голову нужно мыть того, когда оно того требует. Нуи шапку зимой носить, определенно, важно.

    ОтветитьУдалить
  13. Волосы, больная тема... зимой катастрофа, до сих пор в поисках нормального шампуня, маски. Ни чего не подходит, даже то, что советуют в салоне((. Почитаю побольше про эту марку, хорошо бы услышать отзывы о ней.
    Юля у меня розыгрыш первый)) Жду http://studying-blogin.blogspot.com/2014/01/prizodar.html))

    ОтветитьУдалить
  14. Реальные советы, согласна со всем, особенно важно беречь волосы от холода и хорошо питать, тогда все будет в порядке)

    ОтветитьУдалить
  15. О! Мне повезло)) мама вязала такие шапки, что снимать за переулком даже желания не возникало..)
    А вот средства заинтересовали)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ника интересно было бы посмотреть на шапочки, которые не хочется снимать)))

      Удалить
  16. Спасибо за обзор, это сейчас так актуально)))

    ОтветитьУдалить
  17. Зима и выпадения волос к сожалению вещи взаимосвязанные, спасибо за актуальную статью!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да главное соблюдать все советы, и следить за волосиками!

      Удалить
  18. Очень полезная статья. Огромное спасибо! Всегда не понимала девушек, который в мороз ходят без шапки. У меня всегда возникает вопрос: разве им совсем не холодно?

    ОтветитьУдалить