Технологии Blogger.


Главное зимнее правило для женщин: внимательно следить и поддерживать красоту своего тела. Если этим правилом поступаться, то все что нас ждет - это секущиеся ломкие волосы, покрасневшее лицо и грубая кожа рук. На них, кстати, и приходятся самые сильные удары природы. Многие из нас забывают, что даже пять минут на морозе для кожи рук - большой стресс, и что именно на их долю приходятся контакты с бесчисленным количеством моющих бытовых средств, что оставляет неизгладимый след на внешнем виде. Какой бы наряд ни был на вас надет, и каким бы безупречным ни был бы ваш макияж, неухоженные руки всегда будут предательски напоминать окружающем и о возрасте, и о характере своей хозяйки. Чтобы сохранять образ настоящей леди, ухоженной одинаково совершенно в любое время года: 

1. Правильно просыпайтесь.
Когда вы открываете глаза новому дню, гоните от себя прочь мысли о том, что снова на работу и хочется поспать лишние пять минут. Скажите себе что вы - самая красивая женщина на земле, и отточенным движением руки возьмите с тумбочки питательный крем для рук. С умом подходите к выбору средства, обратите внимание на тающий бальзам для ухода за телом во время массажа от MarocMaroc в составе которого есть аргановое масло, восстанавливающее и оздоравливающее кожу, а также природный воск и масло монои, которые активно увлажняют и питаеют ее. 


И затем, сделайте себе массаж рук, вкладывая в него всю свою любовь к собственному телу. Массировать руки нужно круговыми движениями, проходясь по каждому суставу и ногтю. Но не ограничивайтесь кистями. Сделав массаж тыльной стороны рук, уделите внимание локтям и даже плечам. Уже спустя неделю вы заметите что ногти стали более крепкими и стали активнее расти, ведь массаж стимулирует приток крови к ногтям, делая их сильнее.

2. Мытье рук.
Еще с детства все мы помним, что перед едой, после прогулки, после того как потрогал что-то подозрительное - нужно мыть руки! Но родители в детстве не объясняли нам как именно стоит выполнять эту, по сути, очень простую процедуру. 


Мыть руки нужно водой комнатной температуры, потому что от горячей воды ногти начинают слоиться, а от холодной - могут пересохнуть и покрыться микротрещинами. Для мытья лучше используйте качественное мыло, а раз в неделю делайте коже подарок - используйте для ухода черное мыло Tiyya, обогащенное эфирными маслами эвкалипта, петитгрейна, и розмарина, которое отшелушивает и очищает кожу делая ее идеально мягкой, чистой и обновленной.


После мытья ни в коем случае не позволяйте коже высыхать самостоятельно, она может обветриться и стать очень сухой, вызывая появление заусенцев. Поэтому после каждого мыться обязательно вытирайте руки чистым, сухим полотенцем.

3. Не допускайте ошибок в выборе крема.
Ни в коем случае не подвергайтесь общему заблуждению на тему детских кремов. Почему-то традиционно принято считать, что все что для детей - точно лучше, ведь дети же, им плохого не сделают. Но дело отнюдь не в этом. Использовать детские крема взрослым не рекомендуется просто потому, что в их состав частенько входят минеральные масла. У детей кожа отличается от кожи взрослых, она больше насыщена водой, и ей требуется дополнительная защита, которая взрослым не нужна. 


                           
                               
Поэтому выбирайте крема проверенных фирм, и еще раз обратите внимание на продукцию бренда MarocMaroc, на питательное молочко для тела и отшелушивающий крем, которые в зимнее время становится просто незаменим как для рук, так и для всего тела.

4. Здоровые руки - здоровые ногти.
В зимнее время подбирайте специальную пилочку для сухих рук. Таким образом вы обеспечите ногтям достойный уход, и не пораните невзначай и без того подвергнутую стрессу кожу. Пилочка Diamancel #5, предназначенная специально для сухой кожи рук и пальцев, легко удаляет омертвевшую кожу на пальцах рук.


5. Варежки.


Если даже вы исправно наносите питательный крем, правильно моете руки и не допускаете попадания бытовой химии, этого будет недостаточно, если кожа будет подвергаться прямому воздействию холода. Не выходите без перчаток или варежек даже в магазин, который находится в вашем доме, ведь так вы рискуете свести к нулю все ваши усилия.

6. Правильное питание.


Ни один дорогой крем, ни одна брендовая пилка не поможет вам привести кожу в идеальное состояние, если питание не сбалансировано, вы позволяете себе есть все, что вздумается и когда вздумается. В зимнее время вопрос правильной диеты стоит особенно остро, поэтому обратите внимание на свое меню: молоко, творог, зерновые добавки, фрукты и свежие овощи - вот что дает вашему организму нужные витамины. Поэтому если кожа начинает вести себя капризно, прежде всего, вспомните, что вы сегодня кушали.

7. Опасность: Офис!


Кто бы знал, что опасность подстерегает нас там, где многие проводят большую часть своего времени. Не один только холод - страшная гроза для кожи рук, бумажная работа тоже делает свое дело, руки становятся сухими и грубыми. Здесь совет прост: на рабочем столе всегда держите питательный крем, а на ночь не забывайте наносить ночной, и делать легкий массаж пальцев.

8. Наводим чистоту правильно.


Дерматологи, косметологи и мастера маникюра в один голос заявляют, что всю домашнюю работу нужно делать в специальных перчатках. Но в каких? Ни в коем случае не покупайте самые дешевые модели безразмерной величины. В таких перчатках руки потеют и совсем не дышат, уборка становится мукой и растягивается на весь день, и становится непонятно, что хуже, это - или химикаты. Выбирайте перчатки на хлопчатобумажной основе, или используйте специальный защитный крем.

Бережный ежедневный уход - вот что не займет много времени, но гарантированно сохранит ваши ручки нежными и здоровыми даже в самые сильные морозы! Не пренебрегайте этими простыми правилами, и ваше тело само скажет вам спасибо.

Related Posts

24 комментария:

  1. Вот заблуждение про детский крем - явно про меня. Раньше всегда только такой на зиму и покупала, еще и все вокруг советовали. Буду знать, лучше тогда брать специальные зимние серии, бывают же и такие.
    А еще полезно при массаже рук в крем капельку масла добавлять, миндального, виноградной косточки или персиковое, эффект потрясающий.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за совет, надо будет попробовать))

      Удалить
  2. Полезная статья, спасибо, теперь буду пользоваться зимой особой пилочкой. Насчет мытья рук - это, конечно, правильно, но только не перед выходом на улицу - кожа повредится и будет только хуже.
    Теперь еще и за питанием следить придется, но ничего, красота требует жертв:)

    ОтветитьУдалить
  3. Не знала, что при бумажной работе мои руки подвергаются опасности, а ведь я ежедневно перебираю разные отчеты и приказы. Спасибо за подсказку, теперь выставлю питательный крем на стол!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да Анастасия, я тоже на работе без крема никуда)

      Удалить
  4. У меня всегда были проблемы с кожей рук, теперь понятно почему...Да и детским кремом постоянно пользуюсь и удивляюсь, почему состояние моей кожи, мягко говоря, не идеально! Так, от незнания, через каких-то два - три года могла превратиться в старуху. Огромное спасибо автору за очень познавательную информацию. Теперь буду руководствоваться Вашими советами!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не за что, рада что статья полезная получилась))

      Удалить
  5. Я тоже много нового узнала для себя. Хотя проблемы с кожей рук меня касаются только зимой, но этого периода достаточно, чтоб я изнемогала от сухости. Правильное мытье рук, специальные пилочки, детский крем - все это для меня открытие. А по поводу работы в офисе с бумагами, я давно уже заметила.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да я с бумагой зимой вообще не могу работать))

      Удалить
  6. Действительно зимой нужно использовать хороший отшелушивающий крем и питательный крем для рук с природным воском. К такому выводу я пришла методом проб и ошибок.
    Интересно написано про массаж рук, я всегда ограничивалась кистями, а нужно оказывается и локти, и плечи массировать.

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо за статью. Для меня она крайне своевременна. Кожа рук сохнет нещадно. Кремом пользуюсь много раз в день и все равно кожа сухая((( Все рекомендации, перечисленные в статье, легко выполнимы. Лично для меня затруднительно только одно: никак не могу приучить себя выполнять домашнюю работу в перчатках. Жаль в статье не указано какой именно защитный крем можно применять в таком случае.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, у меня тоже такая проблема, порою так тороплюсь, что про перчатки и вовсе забываю))

      Удалить
  8. К сожалению, зимой кожа рук, страдает очень сильно. Факторов множество. То перчатки дома забыли, то под хлорированной горячей водой, посуду мыли, множество причин есть. Луише всего брать питательные крема для рук, во всяком случае зимой. Поскольку если возьмете увлажняющий, будет обветренная кожа рук. Ну и раз в недельку скрабик можно сделать, но не чаще!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксения да скраб вообще помогает очень, я чаще делаю чем один раз в день!

      Удалить
  9. Статья очень полезная! Оказывается, я допускала столько ошибок при уходе за кожей рук! Поэтому и кожа сухая, как у бабушки в мои-то 21( Теперь обязательно куплю перчатки для уборки и мытья посуды, да и средства для ухода за руками хорошо было бы купить. А самое главное - нужно не жалеть времени для ухода за собой и своими ручками!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алина я полностью с Вами согласна, за ручками обязательно нужно следить!!

      Удалить
  10. В общем советы стандартные и всё это я знала, кроме того что бумага сушит руки. Ведь если задуматься так оно и есть, придется пользоваться кремами при активной работе с бумагой.

    ОтветитьУдалить
  11. Спасибо за статью заинтересовала пилочка и к марке MarocMaroc давно присматриваюсь. У меня очень сухая кожа на руках и летом из-за активной бумажной работы.

    ОтветитьУдалить
  12. Спасибо за советы! Узнала, как правильно делать массаж рук.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да массаж нужно обязательно делать)) Пожалуйста!

      Удалить