Технологии Blogger.

Сегодня, речь пойдет о макияже Египетских цариц и самых влиятельных модниц нашего времени. Мы поговорим о “Кошачьем взгляде”, о макияже, который был придуман еще в Древнем Египте, что совсем неудивительно. Во все времена кошки были для египтян идолами, божественными животными. Их красота и грация не оставляет спокойным и современного человека, особенно - кошачий взгляд. 

Модные мира сего взяли на вооружение запоминающийся образ, и с помощью доступных сейчас косметических средств научились его копировать.

 Что самое важное, стиль подобного макияжа не просто красив и изящен, он невероятно моден, и именно поэтому, долгом любой женщины становится умение создавать этот эффект на своем лице. Самое интересное, что “кошачьи глаза” пойдут практически любому типу лица, делая его более утонченным и грациозным, главное - правильно обрисовать контур и следовать нашей инструкции!


Для макияжа понадобится:

“Кошачий взгляд” не потребует каких-то особенных средств, можно ограничиться тем, что всегда есть в косметичке любой уважающей себя девушки:

Тени, подходящие к вашему типу внешности (в тон цвету глаз и доминирующих оттенков образа).

Подводка - самая главная часть макияжа кошачьих глаз. Подойдет и жидкая подводка, и карандаши подходящие к образу.

Объемная тушь - чтобы придать взгляду глубину и выразительность.


 Действия:

1. Итак, вначале тонким слоем нанесите тональный крем или светлые тени на веки - это увеличит стойкость макияжа.

2. Тонкой линией нанесите темные тени вдоль роста ресниц, особое внимание уделив уголкам глаз. Используйте насыщенные тени темных, глубоких тонов.

3. Кошачий макияж - это, прежде всего кокетливые стрелки. Возьмите подводку или карандаш, и нарисуйте четкую линию. Карандаш подходит для менее опытных девушек, его удобнее контролировать.


4. Остались последние штрихи: проведите линию за внешний уголок глаза, по направлению вверх. Нанесите тушь на ресницы и все - образ готов! 


Related Posts

20 комментариев:

  1. мне очень нравится образ "кошечки"))

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, интересно. а подборка какая красивая))

    ОтветитьУдалить
  3. а на собственном примере?

    ОтветитьУдалить
  4. Отличный пост!
    Очень подробно и понятно написано!))))

    ОтветитьУдалить
  5. Смотрится такой макияж очень эффектно. Главное - научиться рисовать стрелки :-)

    ОтветитьУдалить
  6. Полезная статья.Еще нужно фото приложить к пошаговым действиям.Так сказать наглядно видеть все этапы создания такого макияжа.

    ОтветитьУдалить
  7. Образ"кошечки"- интересный и загадочный. Лично я пользуюсь только им. Под мои серо-зеленые глаза он подходит идеально.

    ОтветитьУдалить
  8. Супер! К Хэллоуину как раз, чтобы дополнить образ женщины-кошки в черном латексе.

    ОтветитьУдалить
  9. Вторая фотография просто обалденная! Глаза как картина :)

    ОтветитьУдалить