Технологии Blogger.
Натуральный макияж, однажды вошедший в моду, так и не покидает пика популярности. Оно и не удивительно: такой макияж тонко и ненавязчиво подчеркивает естественную красоту и индивидуальность, придавая изящность вашим чертам. 


Эта техника появилась еще в 40-х годах, вместе с модой на здоровое лицо, и не удивительно, что сейчас, на волне общей одержимости органической косметикой, этот макияж настолько актуален.

 Для создания подобного макияжа, нам не понадобится ярких красок, объемных тушей и блесток, nude face требует пастельных нежных тонов и аккуратности.

Поэтому нам будет необходима не объемная тушь, тени для бровей коричневого оттенка блеск естественного оттенка, пудра и коричневый карандаш.


 Брови:

Сейчас на пике популярности естественная форма и цвет бровей, поэтому выбирая цвет бровей, отталкивайтесь от оттенка своих волос, и исходя из этого, выберете цвет карандаша. Брови равномерно подкрасьте выбранным карандашом, и растушуйте, создавая естественный эффект 



Веки:

Коричневой подводкой или карандашом подчеркните контур век, растушевав его кистью. Вы можете использовать тени вместо подводки, макияж будет смотреться нежнее.


 Губы:

Выбирайте матовые оттенки натуральных цветов. Избегайте блестящих и глянцевых оттенков, и перламутровых тонов. Маленький секрет: перед макияжем губ, слегка припудрите их, так они будут смотреться естественнее.



Ничего сложного в этом макияже, конечно, нет, главное помнить: "Никаких ярких оттенков, никаких блесток, перламутра и четких линий". Не забывайте о гармонии, все цвета которые вы выбираете, должны идеально гармонировать друг с другом. Идея nude face не в том, чтобы показать свое мастерство в нанесении боевой раскраски, а незаметно подчеркнуть свою естественную красоту, таким образом, будто это природа одарила вас идеальным лицом, а не ваши умелые руки и бьюти-помощники! 



Related Posts

24 комментария:

  1. Мне очень нравится такой макияж, но не всем идет..например мне вообще не идет такое, мне кажется))))

    Новый пост->New Post

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я думаю он очень универсальный!

      Удалить
    2. Так а что там может не идти? естественность - ничего лишнего и ненужного)) красота да и только! то что нужно на каждый день)

      Удалить
  2. I am in love with the natural makep look , " the No makeup Makeup"...
    those lipcolors are perfect for the look..
    dont forget to enter my MIgnon Mignon Sunglasses giveaway.
    http://www.beingbeautifulandpretty.com/2013/10/mignon-mignon-sunglasses-giveaway.html
    Kisses,
    www.beingbeautifulandpretty.com

    ОтветитьУдалить
  3. Тенденция, которая актуальна всегда:) очень люблю нюд в повседневной жизни, когда хочется выглядеть ухоженно, но не слишком ярко.

    ОтветитьУдалить
  4. Отличный пост! Люблю естественность в макияже

    ОтветитьУдалить
  5. Очень хорошая статья! Нравится когда девочки накрашены естественно, а не когда на лице килограмм пудры.

    ОтветитьУдалить
  6. Делаю такой макияж на каждый день. Стараюсь, крашусь, а муж разницы не видит. Самое сложно для меня в таком макияже - это брови, сложно научиться аккуратно подрисовывать их карандашом.

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо за статью! Очень информативная. Давно искала пошаговое создание такого макияжа

    ОтветитьУдалить
  8. Полезная статья, буду краситься так в дневное время. В последнее время заметила,что мне часто говорят будто выгляжу неестественно, потому что сильно накрашена. Возьму на заметку.

    ОтветитьУдалить
  9. Полезная статья, возьму себе на заметку! А то в последнее время начала замечать, что окружающие говорят, будто я выгляжу неестественно, так как сильно крашусь.

    ОтветитьУдалить
  10. На мой взгляд подобный макияж требует большего профессионализма, чем обычный. Я люблю, когда лицо выглядит естественным, без ярко выраженного макияжа, выглядишь сразу на пару лет моложе.

    ОтветитьУдалить
  11. Очень поучительная статья для прекрасной половины. Ну уж теперь мы точно не устоим перед такой сногсшибательной красотой.

    ОтветитьУдалить
  12. Люблю естественные макияжы, создается впечатление, что это природная красота, кроме того, они всегда нежны.

    ОтветитьУдалить
  13. Отличная статья!Последнее время начала замечать, что окружающие часто говорят, будто я выгляжу неестественно, так как сильно накрашена. Возьму на заметку, буду использовать такой Мэйк-Ап в дневное время!Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  14. Да, действительно сейчас очень актуально)) а меня особенно радует, что времени на такой естесственный макияж не много уходит!)

    ОтветитьУдалить
  15. Да, действительно сейчас очень актуально)) а меня особенно радует, что времени на такой естесственный макияж не много уходит!)

    ОтветитьУдалить
  16. Абсолютно солидарна с автором статьи, естественный макияж - самый лучший макияж! Ведь не секрет, что многих мужчин раздражает "боевая раскраска" на женских лицах. А так получается и красота подчёркнута и незаметна косметика.)

    ОтветитьУдалить
  17. Абсолютно солидарна с автором статьи, естественный макияж - самый лучший макияж! Ведь не секрет, что многих мужчин раздражает "боевая раскраска" на женских лицах. А так получается и красота подчёркнута и незаметна косметика.)

    ОтветитьУдалить
  18. Всегда стараюсь использовать такой тип макияжа в повседневной жизни, на работе например. И красиво, и не вызывающе!

    ОтветитьУдалить
  19. Люблю а-ля натюрель мейк, но к сожалению многие им пренебрегают.. особенно в качестве дневного макияжа, что выглядит местами очень печально.

    ОтветитьУдалить